14 марта 2024 г. 19:10

4.5 Такого бы зверя каждой девушке.

Тема хоккея покинет нас не скоро. Я и не против.

Макс - сдержанный и угрюмый капитан команды. Перри - спортивный журналист, которая встречается с его однокомандником. Между ними сильное притяжение, и как бы они не сопротивлялись, все равно не устояли.

Мне понравился герой. Он живёт по установленным правилам, строго соблюдает режим,  и у него все под контролем. Он не тащит в постель каждую юбку, все его действия имеют цель. От него просто веет спокойствием и стабильностью. Правда, он не всегда ведёт себя как пай-мальчик, но это только добавляет ему очков. Например, сцена на благотворительном вечере.

Перри - полная противоположность. Она не имеет планов на будущее, действует по ситуации и поступает импульсивно. Она живёт ярко, и именно этим она его так зацепила с первой встречи. Она зачем-то тянет бестолковые отношения, которые глушат ее индивидуальность, терпит пренебрежение подруги и отказывается от мечты ради нелюбимого парня. Прекрасно, что в ее жизни появился Макс, у которого хватит характера держать в порядке не только себя, но и ее. С ним она получит все, а он взамен не умрёт от скуки. Они разные, но уважают привычки и пристрастия друг друга.

Бывший парень Мэтт с самого начала вызывает сомнения, а потом и вовсе становится омерзительным. Не понятно, что их вообще вместе держало. Ее подруга Донна та ещё стерва, по мне, она очень легко отделалась.

Отношения Перри с мамой можно очень долго разбирать на сеансах психотерапии, здорового там мало. Поэтому ее поступок, из-за которого она чуть не испоганила свои отношения с Максом, для меня вообще кажется очень идиотским. Хорошо, что у него такая железная выдержка.

Концовка книги прекрасная и очень милая. И мне захотелось прочитать историю Кирби. Поищу, есть ли про нее книга.

9 из 10.

#рецензии_без_претензии