7 марта 2024 г. 13:42

4 «В мире демонов и магии все труднее становилось понять, что реально, а что нет»

Главная героиня Роуэн обычная смертная девушка студентка, мечтающая попасть в Город Шипов, где живут демоны. Ей движет желание найти там убийцу матери. Она очень застенчива, не уверена в себе, бедна. Но однажды на её долю выпадает случай осуществить свои намерения. Главный герой демон Орион путает её со своей давней знакомой демоницей Мортаной, ведь они как две капли воды похожи, и похищает, потом понимает что это не она, попробовав на вкус её кровь.

Но Роуэн не намерена терять свой шанс остаться в Городе Шипов, они заключают между собой сделку помочь друг другу. В них кипит жажда мести, только по разным поводам и это их очень сближает.

Роуэн притворяется Мортаной, у неё это очень хорошо получается, буквально выходит наружу её вторая личность. Меня не покидали мысли, что вот вот окажется это она и есть, просто возможно на ней какое то колдовство и она многое забыла о своём прошлом. Но в конце книги оказался совершенно неожиданный поворот, который меня очень поразил, касательно другого персонажа.

В данной книге мне не понравилось как прописаны характеры главных героев, как то очень скудно. Совершенно не понятно, что чувствует и думает Орион. Очень много описаний сексуального влечения и желания, слишком мало других мыслей. Даже по поводу убийства матери сказано буквально пару строк, это остаётся главной тайной на протяжении всей книги. Хотелось бы больше динамики в сюжете. Но несмотря на это, книгу читать достаточно интересно, к тому же она не очень толстая. Надеюсь в двух других частях будет больше захватывающих событий, ведь в конце «Города Шипов» будто бы только начинает разворачиваться вся история.