20 февраля 2024 г. 11:34

5 Самый ценный ресурс - это энергия, а не время

Как только я узнал о выходе данной книги, сразу же помчался в книжный её заказать. Мне очень понравилось, что книга выступает в роли закрепления материала из видео Маргулана. Многие вещи, о которых рассказано в книге, были мною прослушаны в Ютубе. Каждая глава открывала мне мир всё шире и шире. Каждая глава и тема, о которой рассуждает автор, заставляли меня начать медитировать и анализировать свою жизнь и подходы к решению задачь. Больше всего запомнилась самая первая часть - Про счастье. Начинаешь осознавать, что в жизни не всё так серо. Больше задумываешься о себе, своем здоровье и о близких. Вторая любимая часть была про энергию. Я осознал, что больше не стоит делить людей на хороших или плохих. КАЖДЫЙ из них может тебя чему-то научить, но просто есть люди, которые высасывают из тебя энергию - энергодефицитные, с которыми стоит меньше видеться, общаться только на определенные темы, чтобы не испортить настроение после общения с ними. Больше спойлерить не стану. В общем, книгу рекомендую! Есть над чем подумать после прочтения. Автору большое спасибо!