19 января 2024 г. 15:37

5 Смахните пыль с мозга

книга прекрасная, но только если вы внедрите в жизнь работу над убеждениями.  в гугл Эппс кто то разработал отличное приложение по книге для работы с мыслями , когда я внедрила его вместе с книгой заметила эффект изменения восприятия. это отличный помощник в терапии, но полностью не заменяет медикаменты или специалиста. можно проконсультироваться со специалистом, пройти тесты из книги и понять свой уровень тревоги или депрессии. решать уже можно ли пробовать кпт или нужны медикаменты или другая форма терапии можно исходя из тестов и консультаций со специалистом.
сначала меня раздражало, что в книге много мусолят одно и тоже. казалось, что можно было сократить в два раза. но эти бесконечные примеры и повторы в итоге помогли лучше усвоить и внедрить в жизнь технику работы с мыслями.
что можно назвать минусами:
- самодовольство автора и упоение своей крутостью, но если техники вам помогут то какая разница ) да и это впечатление было у меня только в начале, возможно у вас такого ощущения не возникнет.
- бесконечные повторы, но в итоге это может помочь лучше внедрить техники.
- ну и главный "минус" без работы над собой и ежедневного заполнения журнала настроения/ мыслей книга не работает:)