-kotofei-

3 августа 2014 г. 14:27

В том, что автор "Шаманского космоса" наркоман со стажем сомневаться не приходится, как ни крути, c яркими, положительными трипами и умением четко и ясно делать заметки в риалтайме (на диктофон он чтоли пишет), иначе я не могу объяснить такой уверенный поток сознания, раздувающий предложения структурированной бессмыслицей. Как говорит мой знакомый: главное, чтоб слова подходили друг другу.

Еще один прочно забытый небесный свод раскрылся перед глазами, темные вибрации в мелких ожогах света, волны из миллиардов бренных клеток. Вкусовые и обонятельные приливы, исполненные в высоком разрешении, разбиваются о твердыню космоса токсичной пеной.

Дело в том, что достаточно сложно из пучин образов выделять те самые крупицы смысла, которые делают модель мира Интернесинов приемлемой для распознавания, поэтому эта книга скорее не на 40 страниц, а на 240, с учетом количества раз, которое ее можно перечитывать. Впрочем, для целостной картины хватит и одного прочтения, так как слова перестают яростно отпрыгивать друг от друга, смиряясь, уже на 9 странице.