EvA13K

мысли книгоголика

4 января 2024 г. 15:28

1.5

Ух как я жалею, что взяла эту книгу, давно так меня ничто не раздражало. Единственный её плюс - это маленький размер, позволивший предельно небольшое время потратить на её чтение. А сама повесть-недороман напоминает скорее черновик книги, чем полноценное произведение, тут и краткость пересказа сюжета с отдельными более подробными кусочками, и частые корявые использования слов, явно редакторской работы не хватает. И из-за этого, или из-за чего-то ещё, читать ещё и скучно.
Шестнадцатилетний юноша, учащийся академии магии, получает задание пойти неизвестно зачем куда-то далеко, но вроде как для спасения мира. Или нет, точного ему задания не дали, угостили невнятными обрывками информации и выпнули в путь. Путь отписан бездарнейше, как и спутник героя. Как и мир, и персонажи, и всё остальное. Итак герою предстоят опасности, туда-сюда бродилки, несколько всплесков малопонятных чувств, попутно он подумает о проблемах общества, но и это вкинуто в текст довольно бессмысленно. Ах, ещё у героя любофф, большая, сподвигающая на действия на пределе сил, и непонятно с чего взаимная, зато очень этим полезная злому манипулятору. Интрига тоже какая-то странная, может с внятной описательной частью она бы воспринялась лучше, но не в том виде, в каком она есть в этом произведении. Финал на уровне со всем текстом. Так что в моём прочитанном появилось первое произведение с оценкой 1,5 из 5.

KillWish
Да сколько можно их откладывать в группе Книжный винегрет

Ветка комментариев

Ну хоть корректоры с редактором не подкачали)