EvA13K

мысли книгоголика

4 января 2024 г. 15:28

1.5

Ух как я жалею, что взяла эту книгу, давно так меня ничто не раздражало. Единственный её плюс - это маленький размер, позволивший предельно небольшое время потратить на её чтение. А сама повесть-недороман напоминает скорее черновик книги, чем полноценное произведение, тут и краткость пересказа сюжета с отдельными более подробными кусочками, и частые корявые использования слов, явно редакторской работы не хватает. И из-за этого, или из-за чего-то ещё, читать ещё и скучно.
Шестнадцатилетний юноша, учащийся академии магии, получает задание пойти неизвестно зачем куда-то далеко, но вроде как для спасения мира. Или нет, точного ему задания не дали, угостили невнятными обрывками информации и выпнули в путь. Путь отписан бездарнейше, как и спутник героя. Как и мир, и персонажи, и всё остальное. Итак герою предстоят опасности, туда-сюда бродилки, несколько всплесков малопонятных чувств, попутно он подумает о проблемах общества, но и это вкинуто в текст довольно бессмысленно. Ах, ещё у героя любофф, большая, сподвигающая на действия на пределе сил, и непонятно с чего взаимная, зато очень этим полезная злому манипулятору. Интрига тоже какая-то странная, может с внятной описательной частью она бы воспринялась лучше, но не в том виде, в каком она есть в этом произведении. Финал на уровне со всем текстом. Так что в моём прочитанном появилось первое произведение с оценкой 1,5 из 5.

KillWish
Да сколько можно их откладывать в группе Книжный винегрет

Неожиданная от тебя оценка)

Единственная у меня)) очень разочаровала книга, при том, что сюжет вполне, но именно как синопсис, поэтому расстроилась, ждала полноценное произведение.

понимаю, бывает((

Женя, полбалла набросила всё же? На "кол" рука не поднялась?)))

Не, все же сюжет у книги есть и текст читабельный) так что нахожу плюсы кроме размера))

Даже у Филатова царь с его "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" и то определённее было))

Придумала зато ещё плюс, нет опечаток и не заметила неправильно составленных предложений) У Филатова его сказ обожаю)

Ну хоть корректоры с редактором не подкачали)

И все могло бы быть нормально, видимо, но... Жаль, что так вышло, но теперь мы знаем, что нужно обходить стороной

Ой, я бы с удовольствием обсудила произведение с кем-то читавшим его, но мой отзыв, вряд ли кого из друзей вдохновит)

Книга на поорать?)

Ага)