13 июля 2014 г. 17:09

Книга понравилась тем, что написано кратко и по сути, она не велика, но в тоже время материала достаточно. Хотя постоянно спорила и задавала вопросы автору, книга заставила взглянуть на здоровье и свои привычки под другим углом. Нет я не мясоед и не убежденная вегетарианка, люблю безумно фрукты, но в тоже время я осознаю в какой стране я живу и что продают в магазинах под названием фрукты. Я за здоровый образ жизни и осознание того, что наш организм это не мусорка. Один из инструкторов йоги говорил, что дети следующих поколений будут нормально воспринимать и канцерогены и кока-колу и другие полуфабрикаты, потому что это будет закладываться в ДНК. В тоже время я не согласна, что все мясоеды больны. А как же грузины и испанцы/итальянцы, употребляющие мясо, макароны, хлеба различных видов, продолжительность жизни у них поболее нашей.

Вечный спор вегетарианцев, веганов и мясоедов. Я этим уже лет 10 интересуюсь, но так и не пришла к какому-то одному лагерю. Слишком много противоречивой информации.