nastena0310

Записки Графомана

6 декабря 2023 г. 15:55

Какой-то ламповый рассказ, уютный, несмотря на не самый радужный вроде сюжет. Повествование идёт от лица юной девушки, чья бабушка - лучшая в мире лгунья, которая всегда предупреждает, что её историям нельзя верить, но внучка и её друг-поклонник слушают очень внимательно про страну, в которой старушка родилась и которой больше нет на карте, про волшебную сумку из шкуры чёрного пса, ставшего теперь её духом-хранителем, о деревне и обитателях холма, которым пришлось спрятаться от надвигающейся беды.

И в принципе при желании можно было бы даже выкрутить рассказ в полностью реалистичном ключе, мол тут у всех просто слишком развитое, а то и больное воображение. К тому же мальчик не может примириться с потерей матери, сгоревшей от рака, а девочка с потерей любимой бабушки, вот и выдумывают всякое, чтобы заглушить боль и сбежать от не слишком приятной реальности. Но зачем? Пусть хоть в их мире будет чуточка волшебства и надежда на чудо и хэппи энд...
картинка nastena0310

Настюш LiLiana , лови привет, я неожиданно вернулась к нашему сборнику))

Ветка комментариев

Ну он довольно агрессивный дуз на самом деле)
Не, тут чистой воды городской фэнтези, ну может маг реал про фэйри) Бабушку до сих пор как вспомню, так вздрогну))) Эта меня тоже малость раздражала, но всё же до той ей как до луны)
Именно)

Зачем же он ее охранял?)
Радостно это слышать)) мы в своем неприятии той бабушки сошлись))

Ну ты хочешь прям подробностей крохотного и неважного для сюжета эпизода в рассказе в тридцать страниц))
О да, мне нужны были единомышленники, разделившие мое негодование)

Ну ладно, я думала, там объяснение есть)) просто как-то зацепилась в твоей рецензии.

Там это мимоходом совсем) понимаю, вот бывает глаз зацепится за одну деталь и всё тут)

Тем более, что ты упомянула об этом) я думала, это важно)

Там важнее была сумка а не пёс))

Ну ладно)