OlgaSharistova

4 декабря 2023 г. 11:30

3 Спойлер

Сестра подарила Кэти кулон в форме ключа, заявив, что это пропуск в закрытый элитный клуб в Вегасе. Девушка не собиралась пользоваться ключом, но преданная парнем, импульсивно отправляется отвлечься на вечер, и оказывается втянута в темные дела и порочные игры.
_______
Сходу нам подают типичное и надоевшее до оскомины гиперболизированное противопоставление героини - серой мыши, тихони, книжного червя и её сестры - яркой умницы и красавицы, души компании. Меня неимоверно злит такая стериотипизация характеров персонажей, можно подумать, что не быть душой компании = быть убогой мышью, будто других вариантов нет.

Кэти твердит, что у нее в приоритете карьера, а не отношения, и ведет себя как ханжа, но тут же импульсивно срывается и мчится в секс клуб, не узнав никаких подробностей и правил, где в итоге ноет, что сестра оставила её без информации, и пытается вызвать 911, чтобы её вызволили. Несмотря на ум, который сама в себе нахваливает героиня, мозгов ей как раз не достает, как и инстинкта самосохранения.

Сестра конечно та еще мр*зь - без малейшего сожаления, спихнула свои проблемы, подставила, а потом шантажирует жизнью родителей, на которых самой плевать. Хорошо, что после этого Кэти не простила её, а заявила о ненависти и пожелала смерти - тут я готова аплодировать стоя, наконец-то хоть какая-то героиня не прощает предательство, за это сразу плюс балл.

Но на ненависти к сестре плюсы Кэти заканчиваются - после того, как её обманом заставили совершить убийство и теперь этим шантажируют, вынуждая выполнить дюжину заданий, Кэти не глядя подписывает какой-то контракт. Понятное дело, что он не несет никакой юридической силы, если она там выступает лишь под именем «Лот 412», но она то рассчитывает по этому контракту получить оплату, значит воспринимает его всерьез, а следовательно невозможно не задаться вопросом, какого черта она не прочитала, что подписывает?? Та же Анастейша договор по буквам разобрала, а там всего то была речь о постельных игрищах, а Кэти предстоит обширный список уголовных преступлений: кражи, прастигосподи, хранение запрещенных веществ, шпионаж, убийства…

Зарождающиеся отношения между Кэти и Ридом мне не понравились, я в них просто не поверила. И дело тут не в его властности и безжалостности, а в том, что влюбленность такой правильной и принципиальной Кэти, для которой все плотские забавы это «неправильно, противоестественно и дико», в жестокого монстра, что играл её жизнью, манипулировал, шантажировал и ломал волю, унижал и насиловал, выглядит нелепо и абсурдно. Рядом с таким мужчиной выжить смогла бы либо безмозглая кукла для развлечений, ослепленная деньгами, либо такая же сильная и жесткая личность, что будет с ним на равных. Да и зачем Риду сдалась такая непримечательная простушка тоже не ясно. Но как дальше будут развиваться отношения этой пары я скорее всего не узнаю, так как интереса к продолжению нет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!