17 ноября 2023 г. 20:13

В поисках утраченного времени.                   ( Марсель Пруст)

Вот я и дошел до этого момента, а именно, моя жизнь до Пруста и после и поверьте это не высокопарное высказывание, это итог жизни в спешке в беге за чем то , за кем то , в поисках кого то, в какой то момент понимаешь как Паниковский глядя как пилит Шура золотые гири, понимает что они не золотые , и вот это состояние осознав что оказывается за горами тебя не ждет страна с молочными берегами и все дружно скажут мы так тебя ждали, нет и еще раз нет , эту страну нужно делать в прошлом , что бы она была в настоящем, а если летать в облаках и выбирать между быть и казаться , просто казаться, то человека ждет большие фиаско, любой обман раскрывается , а хуже , когда врешь самому себе, и вот мы пришли , точнее я пришел к итогу , осознав что если хочу что бы что то поменялось в лучшую сторону, то нужно самому поменяться в лучшую сторону, и вот начинаться волшебство Пруста , давайте не много о Писателе, не буду обобщать скажу главное , человек с высшего общество и смертельно болен, любой его вздох мог быть последнем, и вот лично мое мнение на чем держаться все волшебство писателя , первое это замедление времени, точнее он проникает в саму материю времени и не спеша рассматривает ситуацию с разных сторон как  3DО модель, это первое никогда не дало такого результата как в сочетании со вторым а именно не просто искренность , а открытость собственного сердца и вот что важно это не на эмоциях не рвении с горяча , а осознав , что врать уже нет смысла , заискивать перед кем то нет смысла , ни в чем нет смысла кроме того , что бы ты найти этот сам смысл. Далеко не каждый поймет Пруста , нужно проникнуться одним , а именно неизмеримым ни с чем одиночеством , когда понимаешь что ни кто не даст ответа , просто ни кто и ни когда , нужно брать свою жизнь полностью со всем , не тем кем казался а тем кем был, а это поверьте горькое зрелище, и как нужно чтобы болело и как хотеть освободиться от лже , да посто лже  но как этот лже травит жизнь , сильно очень сильно , я просто кричу как я счастлив что осознаю то  что я не могу выразить словами как оно прекрасно.