30 октября 2023 г. 12:19

5 Не стоит судить других, иначе собственные грехи станут гораздо более заметны

Забавная история, как перевоспитать несносного мальчишку и сделать из него взрослого парня с серьезными намерениями, а самой не сойти с ума в процессе.

Сперва меня немного отпугнула сама суть книги, плюс разница в возрасте героев, мне не очень прельщает, когда девушка старше парня даже на пару лет.
А особенно если на этом акцентируется внимание очень часто на протяжении книги.

Тем не менее, глядя на такую шикарную обложку, я не смогла устоять.
Вообще, как я поняла, жанр книги ромком, но юмора здесь не так много, больше милых, дерзких и неловких моментов, в которые попадают герои по своей же глупости.

Лада девушка очень упертая и стойкая, ради денег готова идти напролом и терпеть самые изощренные выходки Тима.
И работа, сначала кажущаяся адом, превратилась в ту, с которой не хочется расставаться даже после окончания действия контракта.
Конечно же, всем известно, кто стал тому причиной.

Тим интересный персонаж, но временами он меня немного выводил из себя своим ребячеством.
Понятное дело, что в первой половине книги ему еще и восемнадцати не исполнилось, но он вроде бы позиционирует себя взрослым, готовым к работе в отцовском деле, а сам пытается избавиться от нянек самыми детскими способами.
Возможно, именно эти выходки только подкрепляли мнение родителей, что он еще недостаточно вырос и не может принимать взвешенные решения.

Любовная линия в книге постепенная, что мне как раз по вкусу.
Они не влюбляются друг в друга уже на первых страницах романа, а только спустя долгое время, пройдя путь от неприязни к принятию, наконец признаются себе, что чувства сильнее принципов.

Отдельно хочу отметить взаимоотношения между Никитой и Джоем.
Я знаю, что про них есть отдельная книга, но, к сожалению, с ней я не подружилась.
Может быть, прочитав сперва "В рамках дозволенного", я бы отреагировала иначе, а теперь уже поздно метаться, как говорится.

В любом случае буду и дальше знакомиться с творчеством автора, потому что, если я правильно поняла, нас ждет еще две книги о второстепенных героях этой истории.