Asmandibooks

25 сентября 2023 г. 17:58

5 Иногда ревность сметает на своем пути все. Остальные чувства. Лучше понять это сразу и потерять то, чего у тебя еще нет, чем уничтожить уже имеющееся, так ничего и не осознав.

Итак, Лада устраивается по рекомендации гувернанткой и репетитором в одном лице к "малышу" Тиму. Но при личном знакомстве она понимает, что не такой уж и малыш этот Тим.

Тим же, в свою очередь, не особо рад такому раскладу. С помощью подсказок своего друга решается избавиться от ненавистной гувернантки. Я думала меня ничем не удивить, но он смог. Смекалистый, однако. Большую часть его эмоций я спишу на возраст. Гормоны шалят с кем не бывает. Вспыльчив, ревнив, но чертовски привлекателен.

Надо признать, Лада справлялась стойко с выкидосами Тима. Пару раз, конечно, наподдала Тиму за это, но в эти моменты я Тима не жалела. Считаю, заслужено получил.

Мне было интересно наблюдать за развитием взаимоотношений Тима и Лады. Я буквально большую часть книги смеялась с их перепалок, необдуманных…

wings_book

27 июля 2023 г. 13:11

5 Не стоит судить других, иначе собственные грехи станут гораздо более заметны.

Как говорится – «Любви все возрасты покорны». Почему-то именно эти слова пришли на ум. Любовь может захватывать наши сердца и мысли любого из нас, несмотря на разницу в возрасте. Пусть она даже и небольшая.

Давно мне не попадались такие истории в жанре СЛР. С самых первых страниц я не могла оторваться от книги, потому что мне было интересно, чем же закончится эта история. Получилась милая и лёгкая история про современную молодежь, но со своими нюансами, встрясками и переживаниями.

Наша главная героиня Лада. Прекрасная, милая девушка. На первый взгляд может показаться, что она хрупкая и ей нужна защита, но девушка с сильным характером и всегда будет отстаивать свою точку зрения. Она – репетитор. И вот в одно прекрасное лето её нанимают в гувернантки. А что делать, пришлось соглашаться.…

22 августа 2023 г. 07:58

3.5 «Но как карты ни перемешивай, хоть один раз за кон да вытянешь пиковую даму»

История о том, как внезапное очень выгодное предложение поработать нянькой для отпрыска состоятельных родителей оказывается катастрофой. Милый мальчик Тимошка, которого Лада представляла младшим подростком, оказывается здоровенным и отнюдь не милым лбом Тимом, которому няньки не сдались от слова «совсем». Чем обернётся для Лады эта работа? И что скрывает Тимофей под личиной грозы гувернанток и баловня?

Читать эту историю, следить за развитием отношений Лада и Тима было в целом приятно. Я бы даже сказала расслабляюще. Слог у автора лёгкий, персонажи живые, чувства, что они испытывают, ты проживаешь вместе с ними. Сюжет, несмотря на отсутствие особой оригинальности, отлично подходит для романтичного настроения.

Но там где есть мёд, имеется и ложка дёгтя. Драма под самый конец истории…

17 июля 2023 г. 10:55

5 «Сдаваться в начале пути - самое глупое, что только можно представить. Настоящий мужчина будет бороться до конца, а поражение примет с достоинством, отступив, только если ему прямо скажут, что не нуждаются в этом внимании...»

Их история началась довольно странно, но забавно. Она — переводчик, с недавнего времени репетитор, но НЕ педагог. Ее нанимают в одну семью в качестве гувернантки одному мальчику. Условия работы сказочные, поэтому главная героиня сразу же подписывает договор. Но, что случится, если тебя наняли нянечкой взрослому мальчику?

Он — красивый, накаченный и веселый парень. Только к новым знакомым привыкает довольно долго. Главный герой любит погулять в клубах, зависнуть с друзьями и совсем ненавидит своих нянечек. Но, что делать, если в этот раз она молода и красива, а прогнать ее, все-таки, нужно?

За взаимоотношениями Тима и Лады очень интересно наблюдать. Я буквально всю книгу смеялась с их перепалок, с импульсивных поступков, совершенных для того, чтобы разозлить друг друга.

Конечно, автор…

26 октября 2023 г. 23:47

5 Иногда ревность сметает на своем пути все...

⭕️романтическая и нежная история. оставила приятный осадок
⭕️Лада - устроилась на вакансию гувернантки, думая, что работать придется с подростком.  умная и милая девушка, которая знает толк в занятиях и умеет обучать чему-то новому.

⭕️Тимофей - почти 18-летний красавчик, и есть тот самый "подросток", который нуждается в няне.  его родители решили, что за ним должны ухаживать и заниматься, чтобы он ничего не творил и был достойным наследником бизнеса.

➡️Тимофей вел себя капризно, ездил по клубам, напивался и т.д. он делал все, чтобы вывести из себя гувернантку, ведь с остальными "няньками" получалось, а вот Лада оказалась крепким орешком!)
➡️у семьи Тимы Егорова были причины, по которым мама слишком опекала сына.
➡️но именно Лада станет тем человек, ради которого он решит измениться. не…

4 октября 2023 г. 14:42

4 Всё приходит с опытом

Лада устраивается гувернанткой к ребенку, но вот незадача, малышу-то уже....17 лет. Ситуация неловкая, почти шокирующая. Малыш-то с характером, и ох как не жалует гувернанток. Что сказать, Лада порой вела себя как мудрая, взрослая девушка, но порой была сама как ребенок. Тимофей же вёл себя как 13-летний. Книга неплохая, читается легко, но мне чего-то не хватило. Не слишком прочувствовала отношения ребят, не до конца в них поверила, я так понимаю у автора первая книга, поэтому "сыровато", но с удовольствием почитала бы что-то еще. Хотя и эту книгу могу советовать, она определенно неплохая.

Klukva_9090

10 июля 2023 г. 19:37

Рейн Уайт " В рамках дозволенного "

Лада- репетитор. Лето не самое "рыбное " время для таких как она. Поэтому получив очень заманчивое предложение работать гувернанткой с высокой зп, проживанием и питанием, она не долго сопротивлялась, а что делать, съемная квартира сама себя не оплатит. Решилась сходить на собеседование. И вот когда уже контракт был подписан и все формальности соблюдены, в комнату вошёл ее подопечный и челюсть Лады ударилась об пол. Подождите , но ему же почти 18 лет, кто вобще нанимает няньку такому лбу?

Конечно Лада тут же пошла на попятную. Но было поздно. Контракт подписан и при отказе Ладу ждет огромная неустойка.

Сказать что "мальчик" тоже не рад гувернанткам не сказать ничего. Конечно он уже не от одной избавился и эта не будет исключением. Однако он не знал, что в…

2 сентября 2023 г. 11:57

Лада - молодая девушка,которая подрабатывает репетитором. Так получилось что ее наняли в качестве гувернантки, но как оказалась вместо маленького и милого малыша, Ладе предстоит воспитывать восемнадцатилетнего «малыша» . Но «малыш» оказался тем еще засрнцем и пытался всеми способами выжить свою няню.

Тимофей - любимый и единственный сын своих родителей, у него есть все и не в чем не нуждается, главное чтоб гувернантка была рядом , во время его кутежей.

Могу сказать, что давно не было книга в жанре СЛР где я не придиралась бы. И вот такую книгу я все таки нашла. Главная героиня взрослая и адекватная девушка, которая понимает чего она хочет.

За отношениями Тима и Лады было интересно наблюдать, да и развитие было стремительным.

Слог автора очень легкой, что даже не замечаешь как страницы…

13 июля 2023 г. 02:02

Я бы могла бы назвать эту историю ромкомом,но на мой вкус тут слишком много драмы.

Если вы не сноб и хотите почитать довольно-таки милую и слегка необычную любовную историю,то добро пожаловать в "В рамках дозволенного". Пишет автор легко,персонажи приятные,наблюдать за развитием их отношений интересно. Хотя главная любовная линия довольно увлекательная,меня ещё заинтересовали парочка других персонажей на фоне (как же я кусала локти,когда узнала,что про них книга уже была,ыыых)

Конечно,метания героев из стороны в сторону в конце книги мне были немного не по вкусу,но в целом это довольно классная романтическая история (мне особенно зашла после очень тяжёлых " Фениксов",полкниги за вечер прочла). Всем любителям романтики рекомендую!