21 октября 2023 г. 06:29

1.5 Не моё

Восторженные отзывы на эту книгу я слышала из каждого утюга. Описание меня не особо заинтриговало, но на goodreads эта книга значится победителем одной из номинаций 2022 года, и я подумала - окей, надо попробовать.

И вот я на 40 странице, и книга кажется мне невыносимо скучной. Проходит еще 10 страниц, и еще 10 страниц, а интереснее все никак не становится. Вот вообще никак. К 90 странице я решила, что это больше похоже на пытку, а не на чтение, и на этом знакомство мое с книгой закончилось.

А казалось бы, эта книга должна была бы мне понравиться. Я 10 лет переводила мангу, учила японский 2.5 года. Я просмотрела тысячу корейских дорам. Я понимала все отсылки на все культурные явления - я своими ногами гуляла по k-town в LA. Я в конце концов в айти инженером работаю. Для кого как не для меня эта книга? Но нет, видимо не для меня.

В книге очень мало диалогов, сплошные описания, описания, описания, сюжет такое чувство вообще никуда не движется. Скучно.

Мораль ревью такова, впредь я буду игнорировать книги в ключе "top new york times bestseller arward winning", если синопсис меня ничем не цепляет.