16 октября 2023 г. 15:19

5 « – Никогда не сомневайся. Никогда не бойся. Никогда не думай слишком много. – Окнами смотрел на нее, пока говорил. Как будто искал что-то помимо нее. – Это единственный способ остаться в живых.»

Марико Хаттори всегда знала, что выйдет замуж за сына императора. Девушка жила этой целью, поэтому когда на нее напал некий Черный Клан, то чудом выжившая Марико решает узнать, чем заслужила такую расправу.

Попав в Черный Клан теневых воинов в образе мужчины, Марико предстоит по крупицам отыскать истину и узнать невероятную правду, которая перевернет мир девушки.

Превосходное и чудесное фэнтези в духе азиатского сеттинга, которое является ретеллингом Мулан. Например, Марико переодевается в мужские одежды, чтобы проникнуть в Черный Клан, а ее носит прозвище «Дракон Кая». Согласитесь, что отголоски известной истории есть!

На страницах книги оживают древние легенды в образе екаев и таинственных духов, а в императорской семье плетутся интриги против нынешней власти.

В клане у Марико вспыхивает искра к одному из воинов, и спустя какое-то время он отвечает ей взаимностью, узнав истинную природу девушки. Ох, как это было страстно и прекрасно! Никаких сцен 18+, лишь их желание обладать друг другом и любить. Не ожидала, что эта линия будет так красиво прописана.

Абсолютно все герои получили свое раскрытие, но и без грустного момента в книге не обошлось.

Финал меня обескуражил, да и в самом сюжета очень много поворотных моментов, так что я не смогла угадать ни один! Теперь томлюсь в ожидании продолжения, потому что история очень полюбилась и запала в сердце.

«Пламя в тумане» – это аромат лесных демонов; это запах лимона и ночной прохлады; это волшебство в любое любви двух героев; это история, основанная на предательстве друзей; а ещё это история о том, что не нужно бояться быть самим собой.

Заношу историю в любимые и топ этого года, а автора в автопокупаемые! Безумно хочу прочесть дилогию автора про восток и узнать уже исход судьбы Марико этой истории.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!