30 сентября 2023 г. 16:03

Меланхолично, мрачно, атмосферно. Маленький провинциальный городок на краю мира. Для кого-то, у кого нет выбора скучный, одноброзный, серый. Для кого-то спокойный, свежий, необычный.
Жуткие убийства и приезд известного гениального пианиста, становятся потрясением для жителей городка.

Август. Одиночество, которое вытянуло все силы, радость, стало таким привычным, что не чувствуется как тяжелая каменная плита. Безнадежность, которую не знаешь в чем утопить, в алкоголе или антидепресантах. Стремление стать наконец собой, несмотря на шрамы прошлого и неопределенность будущего. Глоток свободы который мог случиться среди серости и бессмысленности жизни. И так по-человечески, пытатся измазать грязью свои чувства если считаешь их неправильными, неподходящими.
Они странные, непозволительные, такие пронизывающие, что отбирают дыхание.

Эрика. Мы забыли с чего начинался феминизм. Забыли, что были приложением к мужчине, не имели прав, голоса и желаний. Грустная история о девушке творце, творения которой ни стоят ничего, потому что она женщина. И ее выбор между возможностью творить и любовью, которые дает силы жить и чуствать.

Моро. Тот кто стал спасением, стал и самым главным тюремщиком. Безграничная, преданная и такая жестокая, эгоистичная любовь. Желание присвоить, посадить в золотую клетку, но золотая птица не поет в неволе.

P.S "брак — это лишь форма собственности и возможность завладеть женщиной навсегда. Вроде бы тогда Август с ним согласился, но сейчас твердо знал, что его союз с Эрикой будет лишь знаком того, что он нашел свою любовь навсегда."
"Любить это значит хотеть касаться."