19 сентября 2023 г. 06:32

5 Великие события.

Эта часть была очень интересной. Геральт отвозит Цириллу в Каэр Морхен. Там она обучается фехтованию целый год, а потом ведьмаки просят приехать Трисс Меригольд, так как у Цири начался подростковый период. Трисс поддерживает Цириллу в это нелегкое для неё время, и потом они отправляются в Княжество Элландер, в Храм Мелитэле.

Цирилла начинает учится там с молодыми послушницами и жрицами, но потом приезжает Йеннифэр из Венгерберга. Йен начинает обучать Цири простейшей магии, чтобы понять, насколько она к этому предрасположена. В Цири было много магической энергии, поэтому Йеннифэр начала её обучать чарам.

В это же время Цириллу начал разыскивать человек по имени Риенс, Нильфгаардский чародей. По поручение Эмгыра Вар Эмрейса, он нашел Лютика, так как знал, что он хорошо знаком с Геральтом из Ривии, а в свою очередь Геральт хорошо знаком с Львенком из Цинтры. Риенсу не удаётся разузнать о Цири ничего, и Эмгыр велит убрать Геральта, но ведьмака не так-то просто убить. У них случается схватка, в которой Геральт одолел всех наёмников Риенса. Самого Риенса о почти убил, но помешала ему чародейка по имени Филиппа Эйльхарт, у которой были другие планы на этот счёт.

Остальное прочитаете сами.