sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

23 августа 2023 г. 15:00

3.5 А был ли призрак?

Это трагическая история Элизы, которая потеряла в аварии своих родителей, и убежала от приёмных в родной, знакомый с детства дом.
Жить в доме, чтобы тебя не заметили, конечно же не просто. Надо ведь питаться, передвигаться, соблюдать гигиену. И всё это ночью, пока все спят. Или днём, когда семейство уезжает по делам. Каждое движение, каждый вздох под контролем. Элиза и правда, словно призрак. Во всяком случае так думают мальчишки, которые иногда её видят.
И вот однажды, терпение у них лопает, и они нанимают охотника…

Книга - абсолютная противоположность тому, что я себе напредставляла. Когда читаешь название «Девочка из стен», то мысленно представляешь себе призрак, что-то мистическо-фантастическое. Но нет. Это абсолютный реализм, хотя, если честно, абсолютно не представляю себе здание со стенами, внутри которых можно передвигаться, ползать, практически жить. Я ещё понимаю под домом (видела, что некоторые американские дома построены на сваях, словно приподняты над землёй), но вот на «внутри» моё воображение отказывает.

Да и как можно жить в доме, и не замечать присутствие постороннего человека, мне тоже непонятно. Да Элиза столько раз ошибалась.
А финал вообще меня, что называется «потряс». У автора с воображением совсем туго.

KillWish
10/13

Ветка комментариев

Я почему-то всё время думала, что он называется «Иные»)

Недавно пересмотрела кстати :) С Настиной подачи. Мы в комментах к ее рецензии где-то обсуждали общую идею, а я не стала откладывать в долгий ящик. Ничего, по-прежнему волнует и завлекает...

Оо) я видимо пропустила.
А не помнишь, где это было?

наши обсуждения?)

Да)

Вижу, Маша уже нашла))

Да)

Это было непросто при условии, сколько Настя пишет рецензий :))
Но я нашла, тут ;)

Какая ты молодец! Спасибо)
Мне аж неудобно)

Да ладно, никаких проблем, Мил ;)

Я почему-то тоже так думала, но когда задалась целью пересмотреть, с удивлением обнаружила "Другие" :))

Может мы о разных фильмах говорим?
Я о том, где Николь Кидман снимается.

Да, именно о нем я и говорю :)

Люблю этот фильм.

Мне тоже очень нравится. Атмосферный.

Оочень)

У нас шли как "Другие", я даже в кинотеатр ходила)

Счастливый человек, я вот только по телевизору смотрела, но раза 4, не меньше, нравится эта кинокартина :)