11 июля 2023 г. 11:04

5 Дом - это там, где больно.

Разве должно быть так?

Просто шикарная книга, вношу её в свой личный топ лучших книг всех времён и народов

Жестокая история о нелюбви матери к своему первенцу, прелестной девочке по имени Диана.
Мари исполнилось 19, она была невероятно красива и уверена в себе. Её ждёт потрясающая жизнь, она в этом не сомневалась. Мари была звездой всех вечеринок и упивалась завистью других девушек, как вампир кровью. На зло всем стала встречаться с самым популярным парнем, без любви, просто чтобы снова и снова наслаждаться прикованными к ним взглядами.
Судьба распорядилась иначе, к 20 Мари вышла замуж и родила дочку. Но полюбить её не смогла. Чувствовала лишь ревность от того, что все теперь любят и умиляются этим крошечным существом. А ещё ненависть, что Диана украла у неё мечту.
Чтобы утвердить свою власть, ревности не нужны причины.

Диана, не по годам смышлёная, замечала всё, как же пронзительно больно читать о чувствах ребёнка, любящего свою маму, возведшего её в ранг богини и ищущего ей оправдание за нелюбовь

Год за годом, раз за разом она находит матери оправдание. В семье появляется второй ребёнок, затем третий.

В это мгновение Диана перестала быть ребёнком. Однако она не стала ни взрослой, ни подростком: ей было 5 лет. Она превратилась в разочарованное создание… её детство умерло.

Эта книга пропитана невыплаканными слезами, невысказанными словами и незаживающими ранами в сердце️‍.

Бомбический финал, совершенно невероятный. Я точно такого не ожидала.

При небольшом объёме в 150 страниц «Тайны сердца» охватывают и главное раскрывают столь щепетильные темы незакрытых гештальтов, ревности, зависти, неприязни и искажённых отношений мама-дочь.