7 июля 2023 г. 02:15

5 Спойлер 5/5

Интересные мысли , захватывающие. Для людей, особенно любящих по рефлексировать. Целые абзацы выделяются переходя от одного участка истории, сменяя ее другой. Люблю эти книги за какие то, для меня, фантастические отрывки перекликающиеся с нынешнем временем , очаровывают. Читаю и вытаскиваю новые и новые мысли для рефлексий. Так глубоко переживается вроде бы простые истины, нравится как написано.
что то вроде легкой философии.
Отрывки о матриархате, как бы то жёстко, не звучало, где то внутри заставляет трепетать женское сердечко. штучки элианцев как то близки с нынешней шизотерикой, и рациональный ум интересно все это сплетает в фантазии, представляя на себе. Размышление о рациональности и природе, о сердце и уме, к чему это все приводит. Эволюция свистунов и наше время…все это вызывает глубокие эмоции, волнует.После прочтения не сюжет цепляет, а все эти абзацы в совокупе. То как Кузьменко, советский и украинский учёный-нейробионик, писал философские рассуждения о человечестве и гуманизме в 1991 году . Один из первых книг с которых началась моя любовь к чтению. Философия о жизни , доступно написанная для понимания, разве я могла мечтать о большем, в свои когда то 15 лет. Перечитываю в 25, все еще не остыла любовь к этим книгам.