18 марта 2014 г. 20:36

Япония. 60-е года. Банковский служащий Рёсукэ Кодзима получает от двоюродного брата предложение возглавить небольшую сеть не очень успешных супермаркетов. На одной чаше весов – уверенность в завтрашнем дне и стабильный заработок, на другой – незнакомое дело, неустойчивое будущее, недовольство жены. Но Кодзима принимает, брошенный ему вызов.
Страсть к работе, научный подход, доброжелательное отношение к работникам, умение вникать в детали – всё это помогает Кодзиме начать нелегкий путь по освоению нового дела. Однако не всё так просто, и чем дальше, тем больше он убеждается, что что-то здесь нечисто.
В этой книге великолепно всё: и сюжет, и стиль, и до мельчайших подробностей рассмотренный процесс торговли в супермаркете, и характеры персонажей.
Покоряет высокая нравственность японцев.

Ты что же, хочешь отдать всю компанию на попечение человека, который заводит шашни с моей секретаршей?

Развод родителей может повлиять на судьбу детей. Пойдут пересуды, а потом им трудно будет устроиться на работу, с браком могут возникнуть проблемы…

Возможно ли превратить убыточный супермаркет в идеальный и сохранить семью? Ответ на страницах книги.
картинка Elin

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2014".