17 июня 2023 г. 11:19

5 Milk and Honey. Белые стихи, покорившие мир

Одиночество - это знак, что ты отчаянно
нуждаешься в себе самой.

Эта книга меня просто покорила!
Маленькая предыстория. Как и все наверное, я наткнулась на эту книгу совершенно случайно. Уж очень часто, ее высказывания попадались мне на просторах интернета, пока в какой то момент, я не психанула и не решила ее заказать.

Заказала. Прочла. И оказалась в таком диком восторге.

На минуточку, я не люблю стихи. От слова совсем. Но этот сборник, он не сколько похож на стихи, сколько на высказывания. Почему так? Предполагая, что дело в трудности перевода. Так как автором является индуска и соответственно, не всегда удается перевести все в рифму так, как хотелось бы, чтобы при это не потерять скрытый смысл, того, что пыталась передать нам автор, поэтесса...я не знаю, как ее правильно назвать в этом случае.

От книги, прямо веет женской энергетикой. Женской энергией. Автор словно собрала всю прожитую жизнь, ситуации, истории и поместила их в маленькие отрезки цитат. Некоторые из них между прочим, очень сильно трогают душу и задевает сердце.

В этой книге представлена, вся любовь, вся боль женщин и самое главное....надежда. Она словно дает верю в себя. Принятия себя, как женщины. Призывает не молчать, когда того требует общество. Не замыкаться, когда тебя оно подавляет. А быть...собой.

Книга сильная. Высказывания сильные. Больше ничего говорить не буду...Просто....возьмите почитайте. У вас на это уйдет часа 2 или даже меньше вашего времени. Но некоторые части вашей души, она может залечить. А где то и открыть еще не зажитые раны.

5/5! Очень рекомендую!!!