11 июня 2023 г. 06:53

5 Быть мультипотенциалом круто!

Книга попалась мне в идеальный период. Я взялась создавать новую карьеру.
Во-первых, я окончательно убедилась в своей мультипотенциальности. Это важно о себе знать, иначе удовлетворения от работы, да и от жизни не будет.
Во-вторых, автор убедительно доказывает, что множество интересов - это сильная сторона личности, а не повод для стыдливого румянца в общении с работодателями и людьми в принципе.
В-третьих, в книге описаны несколько вариантов карьеры, которые подходят разносторонним личностям. До чего-то я додумалась сама в процессе рефлексии, и была рада готовым схемам, которые буду пробовать на практике в новой карьере, когда придёт время.
Четвертым плюсом значится идея (проверенная в жизни), что мультипотенциалы должны думать не только о том, как создать работу по душе. Это об образе жизни. Нужно расширять масштаб и затачивать всю жизнь под эту свою природную особенность.
Ну и пятым пунктом моего восторга идёт мысль об индивидуальной системе продуктивности. Ибо ни один готовый шаблон не работает. Автор делится некоторыми идеями, которые стоит опробовать.
Книга хороша от корки до корки. Добрая, интересная, практичная, полезная и, в моём случае, своевременная.