4 июня 2023 г. 15:49

0 А где?

Ну так, а где обещанный в аннотации сзади на обложке книги сенсационный роман? Я его тут не нашла. Нашла обрывки и наброски для будущего романа, которые составляют половину книгу в 150 страниц, а остальное это попытка оправдаться сына писателя, почему он все таки решил опубликовать сиё незаконченное творение, вопреки воле В.В. Набокова и статья от переводчика. Нет конечно же когда я брала эту книгу читать я прекрасно понимала, что никакого полноценного романа там нет и в помине. Но ох уж эти боги маркетинга и громкая надпись в аннотации, которая нам это обещает. Бесит блин. Бесит товарищи.

Книга скорее для больших поклонников творчества автора. И наверное для любителей копнуть в литературе поглубже. Как возможность ознакомиться с последней рукописью знаменитого писателя и посмотреть на какие-то  мелочи и детали в работе автора. Там даже на одном развороте есть фотографии листов рукописи (в плохом качестве конечно же, но другого от данного издания ждать не стоит).

Какую-то конкретную оценку с циферкой в данном случае поставить я ни как не могу. Она тут ни к чему не нужна.