20 апреля 2023 г. 13:12

У книги низкий рейтинг, и я задумалась даже, а стоит ли читать? Стоит. Для себя открыла такие понятия как  «вторичная выгода» от того,чтобы наши желания не сбывались. И это прям открыло мне глаза. Что например ,я хочу начать бегать по утрам,но не делаю этого. На самом деле , я не хочу вставать рано,потеть от бега и принимать душ перед работой. Поэтому этому желанию мешает мне «вторичная выгода» .
И также блокирующие убеждения,которых оказалось достаточно ,чтобы задуматься и пересмотреть взгляды на это. Поняла ,что действительно такие убеждения мне мешали. После прочтения появилось чувство уверенности и свободы в том,что я буду делать. Эта книга не волшебная палочка,она за вас всё не сделает. И там нет подробной инструкции к решению ваших проблем. Она лишь поможет вам начать жить по другому и пересмотреть многие вещи.
Конечно были смущающие моменты. Например как авторка хотела уехать на море и ей нужно было 90.000, но у неё их не было. Она попросила у Вселенной,  и божечки-Кошечки, на следующий день ей поступили  эти деньги на счет от банка,но потом они забрали их так как это была ошибка ,но это уже не важно.