LikaRamzy

12 апреля 2023 г. 13:43

2 — Какой заяц?! — Насмерть убитый, как прыгнет куда глаза глядят — аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц — не заяц, а орёл…

Помню как увидела эту книгу в ЧГ, помню как подумала, что это может быть интересно. Мне хотелось какого-то мотивирующего нон-фикшена, где главный герой противостоит трудностям обстоятельствам назло. "Из кожи вон" - казалась идеальным претендентом. Однако ценник в 800+ сотен быстро остудил мои хотелки до температуры Урана примерно, ага)

Поэтому когда книга все-таки попала мне в руки, я ожидала маленького чуда. Начало было бодрым и интересным. От первого лица, автор рассказывал о о своих родителях об отце, его сложной болезни и смерти. А потом началась глава вторая, где отец снова жив, и они в больнице...это выбило из колеи. Потом автор начал рассказывать про медсестер этой больницы, кто с кем, почему, для чего и что об этом думала его мать...это вызвало ступор. А потом автор и вовсе начал рассказывать про местного призрака девушки, которая себя убила (у них по соседству), однако через пару десятков страниц, этот "призрак" уже выходила замуж вполне себе живёхонькая... тут я подзависла окончательно.

Получилось как мультике про говорящую рыбу, только не смешно. Одним словом, мне не понравилось.