Urrsa

любитель буквы ё

12 марта 2023 г. 17:06

2.5

Как это часто бывает, мем смешной, ситуация страшная идея хорошая, любопытная, а вот воплощение её - мда.

Весь этот глобальный замут с шестыми жёнами в разных мирах мог бы быть очень интересным, но главная героиня для меня всё испортила. Она ужасно неприятная, такая типичная ромфантовая попаданка - "дерзкая", хамская, претенциозная, при этом не отличающаяся умом (что тоже вполне укладывается в типаж). Но по воле автора эти её качества окружающих не отвращают почему-то, а исключительно умиляют, и все плывут - что свежий супруг, что сам король. Сходу влюбляются, всё разрешают, потому что ну какая женщина, какая женщина, мне б такую! Хозяйке на заметку: в другом мире за хамство правителю почему-то не в тюрячку отправляют, а заинтересованно смотрят и выдают бенефиты.

В общем, ощущение картона у меня осталось от всей книги - не веришь совершенно ни в чувства, ни в интриги. В героев не влюбляешься, над сюжетом не переживаешь. Если зайдёт юмор, вероятно, будет бодрее, чем мне - но я не нашла для себя смешных моментов.

В общем, ну такое.

Ветка комментариев

О! ты смогла это прочитать? Терпение 10 lvl. Мне это попало в совет в Академии РиФ когда-то оч. давно. Я осилила несколько страниц - свадьбу подруги в начале помню, возможно до момента попадания или даже до него не дошла - не смогла, как ни уговаривала себя. Это была вроде моя первая "запоротая" Академия.