GarrikBook

15 января 2023 г. 22:14

Лучшее на Лайвлибе

5 Я просто влюбился...

Признаюсь, что пока читал был уверен, что оценка будет ниже.
Причины две:
Несвойственное для меня рваное чтение: то 2 страницы, то сразу 200.
В середине показалось, что автор перебарщивает с письмами в издательства и ответами на них.
Но когда дочитал понял что без этого всего, полной картинки не сложилось бы.
Теперь Мартин Иден протиснулся на первое место в моём личном рейтинге книг, где он вместе с Борис Полевой - Повесть о настоящем человеке разделяют высшую ступень моих самых любимых книг.
Я хочу снова её взять и прочитать добавив к 100 стикерам ещё столько же, а может и больше.
Знаю, что весьма поверхностно пишу рецензии и говорю о книгах, уделяя внимание в первую очередь своим эмоциям, а не подробному анализу книги, и её сути, поэтому и в этот раз не буду делать исключений.
Но признаюсь, что так и тянет сейчас поговорить и о политике, о смысле жизни, о любви, о классовом неравенстве, о деньгах, о свободе и рабстве, да обо всём - как же я люблю классическую литературу!
Классика вызывает во мне эмоции, которые обычно сидят где-то очень глубоко.
Автор словно вышел на трибуну и сказал такую речь, с которой я полностью согласен и не согласен одновременно!
Каждый персонаж в книге во мне вызывал настолько противоречивые чувства, что порой мне казалось, будто я схожу с ума!
Для меня это очень сильное произведение, которые вызывает гамму эмоций и чувств.
Книга, которую уже хочется перечитать.
Я так и не смог для себя ответить ни на один вопрос, скорее ещё больше запутался. Верить в себя и в то, что ты делаешь разумеется нужно, но:
Где та грань, которую нельзя переступать и есть ли она вообще??
Когда уже пора спускаться с небес на землю?
Сколько человек смогли, а сколько нет? И имеет ли это значение?
Кто я? Вершитель своей собственной судьбы или я просто в потоке, который так или иначе уже созданный кем-то и преодоленный много сотен тысяч раз до меня?
☆Однозначно советую книгу. И не потому что она на слуху у каждого, а потому-то она на слуху, так как по праву это заслужила!☆
Я впечатлён и влюблён в это произведение всем ♥ и душой!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время!

Ветка комментариев

бессовестный я человек))

- фу таким быть, ахах
Ну видишь, значит точно суждено было) У меня так с Франзеном случилось, по скидке скупила всего его книги, но вроде не прогадала, поэтому радует))

)))) везучие))