fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

11 января 2023 г. 00:40

3 Хоккеисты снова в моде

Так как я некоторое время тут назад загналась очень странным фанфикшеном, я подумала: а чего бы мне не взять, да не ввязаться в эротический гет роман, довольно известный, между прочим, среди любительниц такого сорта литературы. Да и тема лайвлибовской игры располагает, а читать так-то что-то надо.

Я вообще такое как бы не особо... Ну, не мой жанр. Может быть, лет пятнадцать назад такое и прокатило бы, но не сейчас уж подавно. Любовные романы навевают на меня невыносимую скуку. Ну что такого нового и необычного может мне предложить автор? Кроме как описания женских истерик, мужской бравады и вот этого всего с "жили они долго и счастливо, и в кровати кувыркались". Ну где же тут, прости-господи, вызов? Хочется помянуть некстати пионеров, да не буду, хе-хе.

Ну а ещё я во всей своей рефлексии дошла до мысли о том, что... Некоторые произведения, мною читаемые, - это же по сути и есть гет романы. С ма-а-аленьким таким отличием, да и то частенько несущественным. Ну получается как-то так, ну что поделать!
Тащемта, вот мы и приплыли. И вот я читаю это (точнее, слушаю, иначе я бы этого не вынесла, но не суть).

Что удивительно, книжка-то не такая уж и плохая оказалась. Думаю, это мне все прочитанные фанфики оскомину набили. На самом деле да, ведь они реально откровенное дерьмо с дерьмовыми сюжетами, персонажами и конфликтами, высосанными из *цензура знает, откуда*.
В "Сделке" есть что-то похожее и на химию, и на преодоление предубеждений, и даже заметна логика поступков у персонажей. Неожиданно и даже немного приятно.

Ну так, собственно, перейдём уж к книжке за авторством Эль Кеннеди.
Честно говоря, взяла я её исключительно из-за обложки. Ну вы посмотрите, экая цаца! Примерно то же мы увидим в сюжете: невероятно прекрасного качка-хоккеиста, так ещё и популярного, так ещё и богатенького, так ещё и джентльмена с ранимой душой (как и везде, здесь тоже прячутся в шкафах банальнейшие скелеты).

Звать его Гаррет, и он малость не впечатляет. Потому как не живой. А не живой он от того, что пытается усидеть на двух стульях (а может и на десяти) сразу. Гаррет - этакий университетский задира, бэдбой, бабник и тупой качок, живущий одним тестостероном и не жалующий сложные науки. Ну, таким он предстаёт перед читателем в самом начале. А потом вдруг оказывается, что это скромняга-парень, отличник и чуткий к женским комплексам, готовый на всё ради удовлетворения женщины комфортный каблучок.
Посыпался Гаррет, эх, посыпался...

Кто же превратил мачо в... ну, вы поняли? А это всё влияние главной героини, Ханны. Мадам довольно-таки коварна. Во-первых у ней припрятан страшный секрет, превращающий её в нитакую-как-фсе и проницательную девчонку. Во-вторых, с ходу уничтожая мужское эго хоккеиста своей совершеннейшей в нём незаинтересованностью, она, тем не менее, не перестаёт крутить перед ним "торчащей попкой и сиськами как у стриптизёрши". Прямая цитата, если что. Чем напрочь сносит крышу несчастному, попавшему в её ловко расставленные сети.

Ну вот, собственно, и всё. Всё, скажем так, самое забавное. Герои узнают друг друга постепенно, раскрывают свои секретики, чпокаются под "Breaking Bad"... (снимаю шляпу). Кеннеди пыталась добавить сюда стеклишка и страдашек, но в итоге у ней вышел прямо-таки комфортный любовный роман, где мужик превозносит свою даму, бьёт за неё морды, и всё это остальное стандартное.

Мне понравилось, что тут есть развитие повествования. Что-то да происходит, заставляет двух главных героев приходить в конфликт, развиваться и двигать сюжет (ага, фанфики меня довели до ручки уже).

Не понравилась мне скука и временами глупость. Второстепенные герои все сплошь безликая серость, ни на что не влияющая. Ну и этот троп со страдалицей-мышкой и при этом одновременно разбитной сексуальной чиксой... Такие девки буквально в каждой современной книжке. Что в них такого умопомрачительного, объясните мне?

Какое счастье, что тема со вторым мужиком-полюбовником так и не развилась автором. Слава тебе, боже! - воскликнула я и влепила на радостях троечку. Я чертовски ненавижу в любовных романах истории аля "она любит тебя, нет он любит меня, я сказала что люблю тебя". Это настолько пропитано фальшью, что даже не стоит отдельного упоминания.

Не уверена, что прочту ещё что-то, кроме книжек про других хоккеистов тандема Эль Кеннеди и Сарины Боуэн. Может пуститься во все тяжкие и почитать какую-нибудь, не знаю, Лавринович ? Вот так ухахайка будет! Хотя... кто знает? Вдруг я открою для себя прелесть сего жанра, брошу читать всякую трешанину и погружусь в волны традиционного любовного романа? М?

Ищем неприятных барышней по игре "Инь и Ян" в группе Белая Сова

Мне кажется, можно смело читать, не бросите и не погрузитесь ))) А почитать вашу рецензию на Лавринович будет увлекательно! Мне её произведения кажутся тошнотворными, но я ни одного не читала, только рецензии на них. Будет интересно почитать рецензию человека с похожими на мои вкусами.

Может быть когда-нибудь проведу такой эксперимент. Только надо найти аудио книгу, иначе я этого чтения не вынесу ))

Я прочитала Лавринович! Она не тошнотворная, даже вполне неплохая, ахахах хD

Ну ничего себе! Теперь придётся и мне читать Лавринович! :D

Устроим книжный-лавринович-читмил! х)

Отличная идея! Перемежающийся с Пьер Гийота - Могила для 500000 солдат и Тони Дювер - Вычурный пейзаж для разнообразия? :D

Мне нравится ход ваших мыслей, коллега! ;-)

Ну всё, план уже есть, а что ещё надо хорошим людям для достижения цели )))))