30 декабря 2022 г. 14:36

5 Замечательная история о чистой преданности Богу

Никогда ранее не оставлял отзывов, но увидев невысокую статистику прочтений данной книги на сайте, не смог не поделиться своим впечатлением от прочтения этой замечательной истории, возможно это поможет тем, кто ещё думает «читать или нет».

Если вам интересны красивые поэтические обороты или что-то новенькое и необычное из области литературы – вряд ли вы найдёте это в этой книге.

Если для вас ценны такие понятия как дружба, любовь, преданность и самопожертвование – вся книга только об этом.

Если же ваша душа (а если точнее - вы и есть душа) ищет то, что близко и соприродно ей, ищет бескорыстной любви, ищет Бога (как источника этой любви) и всё что связано с Ним, то эта книга - просто находка, самый настоящий «самородок» и её прочтение станет для вас нектаром.

Вся книга о чистой преданности Богу, поэтому её можно смело отнести к категории «жизнеописание святых» и к духовной литературе. Если кто-то спросит меня «кто такой святой ?» - я дам почитать эту книгу, если спросят «кто-такой кришнаит (гаудия-вайшнав / преданый Бога) ?» – я дам почитать эту книгу, если спросят «что такое любовь ?» – я дам почитать эту книгу, если спросят «что такое дружба ?» – я дам почитать эту книгу.

Истории о святых (о преданных Богу людях) для меня самые нектарные (вне зависимости от конкретной духовной традиции). История, описанная в этой книге, трогает за самые высокие струны души и в моём сердце оставила глубокий отпечаток. Прочитав книгу, сразу начал читать её заново, а когда закончил, начал читать в третий раз. Такие истории, хотя и заставляют переживать в критических моментах, доставляют истинную радость, потому хочется этим делиться.

Я просто восхищаюсь и преклоняюсь перед героями этой истории и благодарю за их жертву во имя Бога и для блага людей. Невольно сравнивая себя и своих сверстников в юношеском образе с героями книги, удивляюсь и восхищаюсь таким глубоким и непраздным интересом этих парней к Богу и духовному знанию, особенно в таком «ветреном» возрасте. Очевидно, что это не простые личности. При этом, они простые люди с присущими всем подросткам увлечениями, порой и не самыми благоприятными. Но они решительно оставляют всё дурное, найдя то, что так горячо искали. Лично я просто влюбился в этих людей. Возвышенные качества и преданность Господу, которые они проявляют на страницах книги, не смогли оставить меня равнодушным.

История, описанная в книге, очень жизненная, динамичная и захватывающая, написана простым и понятным языком, есть над чем и посмеяться и поплакать. Читая книгу, переживаешь и радуешься за героев книги, испытывая радость и восторг. Книга «напитана» духовным знанием и смыслом, чтение таких историй (о преданности Господу) – мощнейший метод авторитетной духовной практики, несущий огромное вечное благо для читателя, потому описанная история несёт в себе большую ценность.

Мои поклоны героям книги и огромная благодарность автору книги всем людям, которые ему помогали!