sofocherry

писатель Софи Ричер

29 декабря 2022 г. 11:39

5 Бери от жизни все, делись тем, чем можешь и наслаждайся жизнью!

Однажды мне довелось встретиться с Татьяной в Иркутске (это как раз рядом с Байкалом) и я поняла, что это невероятной энергетики женщина и совершенно волшебный человек! На тот момент я еще не прочитала ни одной ее книги, но вот, наконец, дошли руки.
На что я хочу сразу сделать акцент — эта книга не волшебная таблетка от всех недуг. Ее недостаточно просто прочитать. Ее недостаточно прочитать один раз. Ее стоит прочитать на 2 или 3 раза и не просто, а с блокнотом и ручкой, чтобы постепенно пройти все этапы. Книга поделена на несколько частей к каждой из которых есть практические задания. Сама Татьяна предлагает читать постепенно, например, по этапу в день, но в целом читайте, как комфортно. Лично я проглотила ее за 2 дня.

Мне очень близко мышление Татьяны и ее теория об обмене энергией между людьми. Именно поэтому я всегда ставлю лайки в соц. сетях, потому что мне это ничего не стоит, а человеку приятно) Это самый простой и банальный пример обмена энергией на расстоянии.
Татьяна в книге учит тому, что «брать» — это нормально. Если вам предлагают помощь, делают комплемент или покупают для вас что-то, не спешите отказываться от этого жеста. Берите, принимайте. Если другой человек что-то вам предлагает, то он делает это из своего желания. Он дает, потому что хочет вам что-то дать и когда его дар принимают — он становится счастливее. Там еще о знаках и подарках Вселенной есть, на которые мы часто не обращаем внимания и Татьяна очень круто об этом рассказывает.

Касательно «давать» можно привести аналогию с подарками. Большинство людей, как ни странно, дарить подарки любят больше, чем принимать. Потому что когда дарят, они напитываются позитивной энергией одаряемого и это круто. Еще есть бесплатный способ давать: оставить положительный отзыв о месте, где вам понравилось. Вам это ровным счетом ничего не стоит, а сотрудникам будет безумно приятно. И таких примеров и ситуаций Татьяна тоже описывает огромное количество)
И, наконец, наслаждаться. Мы в гонке со временем често забываем о наслаждении. Отдавайтесь минутам за утренним кофе, кайфуйте, наблюдая закат, ловите снег, наслаждайтесь жизнью, как дети.
Самое крутое, что Татьяна приводит практику «БДН» не только в отношении других людей, но и самих себя. Как брать, давать и наслаждаться, если ты один изолирован от общества из-за дурацкого коронавируса (книга писалась как раз во время пандемии в России). Как находить ресурс в самом себе и уметь самого себя поддерживать.
Скажу откровенно, я не все практики выполняла письменно, но визуализировала их в голове. И знаете, жизнь моя действительно заиграла новыми красками. Я стала замечать больше хорошего и учиться контролировать и направлять свои мысли в нужное русло.
В общем, советую! Книга шикарная и главное, рабочая.
А я пойду пока, почитаю еще книг Татьяны..)

Кажется, даже от рецензии я подпиталась энергией, явно позитивной))).

+5 29.12.22
Ох, это великолепно!))
+2 06.01.23

Смотрела только видео с Татьяной Мужицкой, где она исполняла песни и стихи собственного сочинения, а потом рассказывала разные истории из жизни, между делом заряжая людей позитивной энергией. Очень понравилось:) Попробую добраться и до книг Татьяны. Ради настроения:)

+2 29.12.22
Обязательно почитайте, они не меняют жизнь на 180 градусов, но новые яркие краски точно привнесут))

+2 06.01.23