11 декабря 2022 г. 18:42

Лучшее на Лайвлибе

5 Нечто прекрасное!

Первый раз я читала книги, связанные с японской культурой. И я очень рада, что именно эта трилогия открыла мне этот новый невероятный мир!

Первые две книги я проглотила за 2 дня, ведь язык автора очень лёгкий. Я даже задумывалась, что мне бы больше зашло , будь мне лет 16. Но тем не менее история манила.
Как прекрасно, интересно, захватывающе описаны мощные, красивые битвы! Читать и представлять одно наслаждение!
Какой баланс соблюден между всеми героями: главными и второстепенными, смертными и божествами. Сколько благородства, крови и величия в их отношениях.

Третья книга "Бессмертный огонь" заслуживает 5 я ожидала в ней многого и все получила. Финальная шикарная битва, развязка с закрытым финалом (что не мало важно для меня), разнообразие эмоций (на некоторых строках я даже посмеивалась), уважение ко всем героям. Я считаю, что автор великолепно закрыла эту интересную и захватывающую историю!

П.с. Я влюбилась в Тенгу. Он прекрасен! Буду с нетерпением ждать историй про него после "Принца теней".