20 октября 2013 г. 20:52

Пусть и не лучший, но очень приятный исторический детектив.

Для начала о плюсах, которые сводятся к тому что "книгу приятно читать". За действием легко следить, количество действующих лиц не заставляет вас периодически перелистывать книгу назад, чтобы понять о ком идет речь, действия и события легко запоминаются, в общем читать сие произведение легко и приятно, и не только по вышеназванным причинам, но и потому что в книге весьма неплохой сюжет.

А теперь о минусах которые фактически исходят из плюсов - книга излишне линейна, здесь нет каких-либо второстепенных сюжетных линий, фактически нет второстепенных героев, нет каких-либо ответвлений от сюжета. То есть нет ощущения открытого мира, я не знаю, пожалуй это можно сравнить с компьютерной игрой где кроме основной сюжетной линии, нет никаких второстепенных квестов, секретных локаций или открытого мира, который можно было бы исследовать. По моему скромному мнению, эта книга могла бы быть больше, хотя бы на сотню страниц.

Вердикт: легкоусваиваемый, псевдоисторический детектив. Идеальная книга чтобы расслабиться в кресле после трудного рабочего дня.