20 сентября 2022 г. 23:49

5 Спойлер Только вперёд, в небо, На Крыльях.

Это была поистине, самая эмоциональная и чувственная часть, из всей тетралогий, чему я несказанно рада! Честно говоря, третья книга слегка подкачала, и мне было не так интересно её читать, и я с ужасом думала, что так будет и дальше, но, как же я ошибалась! Заключительная часть тетралогии, превзошла все мои ожидания! Здесь и страсть и любовь и боль, и все это так грамотно сопоставлено! Сюжет витиеватый, закрученный на человеческих отношениях. Теперь я точно убедилась в том, что Анна Джейн чутко чувствует людей и в своих книгах описывает все очень живым и ярким. Каждая страница открывает новые интриги, у каждого персонажа свои скелеты в шкафу, которые обязательно раскроются со временем.

О персонажах. Именно в этой книге, я всем сердцем и душой полюбила второстепенных героев! Вот действительно от души к ним привязалась. Если в первых двух книгах они недостаточно раскрыты, то здесь они предстают в совершенно ином свете.
Нина и Келла.
Я просто обожаю парочку Нина/Келла, они невероятные! Такие яркие, не шаблонные персонажи, которые и притягивают своей уникальностью. Да, они безусловно неидеальные, но в этом и смысл, в этом и изюминка! Прочитав некоторые отзывы я поняла, что многим не импонирует Нина Журавль и это очень меня огорчило! Ведь она мой любимый персонаж. Да, она меркантильная, слегка бессердечная и не показывает свои чувства, но сколько в ней живой энергии и энтузиазма! И ведь если так посмотреть, все ведь закрутилось благодаря её безбашенным идеям! Сломя голову она мечтала приблизиться к своим кумирам, но в итоге нашла большее, свою любовь и истинное счастье. Их отношения с Келлой я просто обожаю, такие разные но такие чудесные. Келла – харизматичный, взрывной холерик, можно сказать бабник, который к удивлению имеет нежное сердце и преданность. Его юмор и шутки меня покорили с самого начала, я буквально подписывалась под каждым словом! Образ человека идущего против правил и дошедшего до великих вершин. Я безумно люблю их пару, и меня порадовало что в этой части их было много! Хотя конечно хотелось бы, чтобы в эпилоге побольше раскрыли их дальнейшую жизнь, но ладно.

Кей и Катя. Честно скажу, что в первых двух частях мне было намного интереснее наблюдать за их отношениями, нежели в последних двух. Кей, тот же Антон, был для меня загадочным интересным и дерзким парнем, который однако после воссоединения с Катей, по мне, растерял весь свой характер! Я реально не понимаю, куда делся тот холодный блондин с ледяным нравом и дерзкой улыбкой :(. В последних двух книгах, он стал этаким добреньким парнем семьянином, который только и говорит что слова любви, конечно это мило но по мне, исчез драйв в из их отношений, да они стали крепкими и надёжными, но пропала вся интрига, и мне было откровенно скучно наблюдать за их ванильным романом.
Катя. Не совру если скажу, что поначалу она мне совершенно не симпатизировала. Вот реально. Я искренне не понимала, что в ней нашел такой видный и яркий парень как Кей. И буквально на последних страницах четвёртого тома, на меня снизошло озарение её истинной натуры.Я наконец поняла, что, в ней такого. А ответ до банального прост — у неё добрая душа. Да да, все именно так, безумно любящая, теплая и широкая душа. На первый взгляд кажется, что это полный бред, типа, это казалось бы обыденное качество без каких либо закорючек, но нет! Её шарм, её обаяние действительно состоит из шлейфа воздушной сердечной доброты. Я поняла это, во время сцены на смотровой площадке, когда она подумала что за ней стоит Кирилл и высказала всё, что думает о нем. И в её словах... не было злобы, не было мести или пожеланий смерти, было лишь искреннее сочувствие. Казалось бы, человек буквально собственными руками, раздробил твоё счастье и пришел по глумиться. Но вместо того чтобы дать пощечину, закричать или покрыть матами, она взглянула на ситуацию с иной стороны и попыталась его понять и искала оправдание, чтобы не ненавидеть! Поистине, прекрасный нрав, это и есть, так самая изюминка которую полюбили и Антон и Кезон, они разглядели это, остальные нет.

Цикл закончился хорошо, всех персонажей раскрыли, все карты на столе. Не осталось недомолвок и вопросов, все закончилось логично и понятно. Эта серия запала мне в душу, своей теплотой, юмором и особой атмосферой музыки и концертов. Я прониклась к этому, и мне будет сложно отпустить столь уютную историю, но всякому есть конец. И я надеюсь наши герои найдут истинное счастье и больше не будут падать, ведь они теперь не На Краю, а На Крыльях, что поднимет их вверх, в самое небо.