France

11 сентября 2022 г. 20:22

Идеальное соотношение тёплой душевной доброты, искреннего, глубокого человеческого принятия и мягкого мотивирующего импульса. Не толчка, не пинка из тёплых яселек в ночь вьюжную и холодную, подальше от зоны комфорта - главнейшего врага любого личностного роста, как велят нам думать некоторые жутко популярные книги по психологи саморазвития. А именно импульса.

Словно заряжающее солнечной энергией касание ладони о спину - в самое межкрылье. Просыпайся, душа, потягивайся сладко, и лети вперёд. Там тебя ждёт всё то, что ты хочешь, что ты можешь от жизни своей получить.

Вкупе почти что с точной инструкцией как внутри своей головы построить маршрут для успешности этого завораживающего полёта - эта книга приобретает совершенно неохватные границы бесценности!

Здесь не будет чудес, придётся потрудиться и поработать. Но мы все и так каждый день трудимся и работаем, мы обречены делать это независимо от того руководствуемся ли какими-то целями и мотивами или просто таскаем своё тельце туда-сюда по коридорам социума в поисках средств и возможностей для пропитания и процветания. Получается самое настоящее "Пари Паскаля" - если мы не теряем вообще ничего, но можем выиграть многое - то почему бы не попробовать?

Лично я собираюсь. Уже начала - завела тетрадку и прилежно выполняю упражнения.

Мне с этой роскошной, мудрой и прекрасной женщиной, Татьяной Мужицкой, точно по пути! Обязательно буду читать и другие её книги.