5 августа 2022 г. 21:49

5 Любая радость немного горчит…

Потрясающая история о четверых сёстрах. Две пары близнецов, дочери преподобного Томаса Латимера. Эдда и Грейс, Тафтс и Китти.

Жизненный путь девушек очень разнообразен, хоть и начался по сути с одного и того же, с их работы медсёстрами в больнице. По мере чтения, мы взрослеем вместе с ними, становимся свидетелями важных жизненных решений и событий, которые потрясают, волнуют и порой даже заставляют негодовать)) Я была под большим впечатлением от сюжета и очень переживала за дальнейшую судьбу героев.

Действие истории разворачивается в небольшом городке в Австралию в начале ХХ века. Атмосфера того времени и места передана очень хорошо, быт людей и их ценности органично вписаны в повествование. История получилась целостной и динамичной, несмотря на то, что охватывает большой промежуток времени и жизни сразу 4х главных героев. В книге есть о чем подумать, есть в ней о чем и погрустить. Но радости в ней не меньше. Но как говорится главной героиней в конце книги, жизнь такова, что любая радость немного горчит… Так ли это, думаю каждый решает для себя сам. Кто-то видим радости в мелочи жизни, кто-то видит лишь разочарование. В конечном итоге, все приходят к тому, чего поистине искренне хотят.