ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

15 июля 2022 г. 09:33

2.5 Да пошли бы вы в баньку!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт, большая часть текста под катом из-за фото.

Забота о себе — не эгоизм, а необходимость.

Мысли: эта книжка оказалась на моей электронной полке благодаря очередной раздаче плюшек на Литрес и своей симпатичной обложке. Сложно пройти мимо чаек, прекрасно напоминающих момент из «В поиках Немо» с приставучими птицами. Моё уважение отделу маркетинга. Сей опус я благополучно слушала монотонном в исполнении Дмитрия Стрелкова.

Далее.

origin_1_f36a3c8d15ebaae4510eb2af0fa81a6Пожалуй, я могу похвалить техническую сторону — розлив воды по водохранилищам выглядит замечательно. Мы видим адекватное содержание с главами и подглавами, «важное» выделяется и всё такое. В тоже время мы видим неэкологичный макет книжульки: три предложения — вот и вся глава. А про цитаты на полстраницы я вообще молчу — на язык так и просятся непечатные выражения [фото отсюда].

С точки зрения полезного наполнения книжка слабая. В самом начале автор как-то пытается оправдать повторы и затирает, мол его книжку надо читать исключительно кусочками, сразу применяя знания на практике. Что ж, такой подход имеет место быть, особенно, если человек читает книгу с целью поиска помощи. Но всё же эту книгу можно прекрасно ужать до статьи на профильном сайте или брошюрки, да и использовать на своё усмотрение. В принципе, здесь есть всё, что может понадобиться «нуждающимся»: объяснение личных границ, осознание собственной безотказности и примеры того, как перестать быть ездовой лошадкой.

Остановлюсь на нейтральной оценке из-за шикарной обложки и конкретных примеров. Потому что в душе у меня орёт коть «ДА КАК ТАК МОЖНО РАСТРАЧИВАТЬ МЕСТО?», ругаясь на издательские макеты и бессмысленные повторы текста из главы в главу.

Итог: кому-то может и пригодится. Для большинства же книга окажется бесполезной и скучной. Не рекомендую к прослушиванию аудио-версию, потому что эта монотонность аж бесит под конец...

Книга прочитана в рамках игр:
«От А до Я»;
«Собери их всех!» [КомКвест III, ход №4: 7D “Сухие степи”];
«Охота на Снаркомонов» — №176. Вы читали эту книгу утром.
Котоклассификатор.
Объём произведения: 208 страниц [2 ч 45 мин].
Теги: нон-фикшн, практическая психология, саморазвитие и личностный рост, социальная психология, голубая обложка, птицы на обложке, обилие «воды», ассертивность, личные границы, советы по личному опыту автора.

розлив воды по водохранилищам выглядит замечательно

Это достойного золотого фонда цитат! с:

/Вы смутили коть/ (=^•///•^=)