Farit1211

5 мая 2022 г. 19:02

До этой книги никогда не слышала о движении Slow Life, но неоднократно встречала упоминания о том, что нынче модно жить не торопясь, все делать медленно и наслаждаться каждым моментом.

В своей книге автор рассказывает, как она сама замедлилась и какие результаты извлекла из этого. Предвосхищая вопросы, автор живет в Санкт-Петербурге и замедляется она вопреки ритму большого города.

Книга состоит из нескольких разделов, как можно притормозить во всех сферах жизни. Как построить отношения с едой, соцсетями, книгами, учебой, детьми. Каждая сфера рассмотрена отдельно и по каждому направлению автор предлагает простые практики.

Какие-то моменты для меня были не очень актуальны, например, я не строю планы на год, я строю менее далеко идущие прогнозы в своей жизни. И расхламление мне не очень актуально после множества книг на эту тему.

Признаюсь, что больше всего я задумалась над разделом с интернетом. Действительно, я провожу в интернете безумно много времени и иногда приходится притормозить.

Знайте, если я вам не ответила на комментарий, это не потому что он мне не понравился, или еще что-то, я просто сейчас в своей реальной жизни и учусь получать от нее удовольствие.

О многом эта книга заставила меня задуматься, а это, как мне кажется, самое важное в нонфикшн.