5 января 2022 г. 08:12

5 "ИГРЫ РАЗУМА ТАЯТ В СЕБЕ СМЕРТЕЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ."

Эта история объединила трёх очень разных людей. Кажется, что ничего общего между ними нет. Но каждый из них видит сны, полные красок и живых эмоций. Для кого-то это кошмар, который повторяется каждую ночь, а для кого-то - приятное путешествие.

Ещё одним связующим звеном между героями является психиатр Фомин. Каждый из них является его пациентом. И когда его убивают, все попадают под подозрение. Кто расправился с ним и почему?

Нас ждёт много загадок, мистики и путешествие в Калининград в поисках ответов. Кто они? Почему их сны настолько реалистичны? Это способ борьбы с опостылевшей реальностью или болезнь, требующая лечения? Дар это или проклятие?

Необычно. Я прочла у автора все романы, а мистическую историю оставила напоследок. Не могу сказать, что в восторге. Всё-таки романтические комедии мне больше по душе. Но мне было очень интересно узнавать героев. Они довольно неоднозначные. Чем больше они раскрываются, тем понятнее их поведение. Давление семьи, травмы, стресс и комплексы ещё никого не делали счастливым. Я с интересом следила за ходом событий и гадала, чем же может закончится это приключение.

Финал удивил. Я не ожидала такой развязки и очень рада, что как и в других книгах автора ХЭ есть.

Лично. Большая часть сюжета происходит во сне. И из-за этого кажется, что мы не просто знакомимся с героями, а проникаем в их сознание, узнаем то, чем им и не хочется делиться с посторонними.

Помимо мистики нас ждёт детективная линия. Насчёт убийства у меня вообще не было идей. За одним из героев я подозревала странности, но не такие.

Книга непривычная, это что-то совершенно новое. Есть любовная линия, но сюжет она на себя не перетягивает. Есть дружба и взаимопомощь. Немного юмора присутствует, не в плане шуток, а скорее он проявляется в отношении героев к сложившейся ситуации.

Если вы любите мистические истории, пощекотать нервишки и докопаться до истины, то однозначно советую эту историю. Прекрасный слог, интересный, динамичный сюжет и важная проблематика.