SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

1 декабря 2021 г. 13:42

3.5 О восточной бедовости семейства Селезневых

Такие повести как "Гость..." , сами по себе, в отрыве от основных историй про Алису, не будут интересны и самодостаточны.
Особого сюжета в них не найдешь. В них главное другое.

Они как беглый обзор по всем прошлым приключениям и встреча со старыми знакомыми. Вот вы же наверняка помните о Бронте, местной звезде КосмоЗоо, или марсианского богомола, который любит пристроиться на подоконнике и проживает совместно с Селезневыми, а уж Поли, робот-домработник, который нумизмат и умеет варить манную кашу практически без комочков ... Всех, в том числе импульсивного Громозеку и половинчатых собак с живой планеты Пенелопа, мы сможем припомнить лишний раз, который в самом то деле совсем не лишний.

Но главным в этой истории будет Гость, прибывший в запечатанном кувшине, потому как джинны по другому и не путешествуют. Весьма эгоистичный, мало воспитанный и капризный сверх норм. Как развлечь такого восточного мужчину, если он так и норовит пополнить привлекательными девушками свой гарем и боится питекантропа Геракла, постоянно проживающего на биологической станции. Есть только один выход, устроить его на съёмки "Старика Хоттабыча" по знакомству.

Кто же знал, что он найдет свое счастье...и совсем даже не в аплодисметах и премии Оскар. Его призванием станет нечто большее, сделать счастливыми всю семью Авдеевых, кроме родоначальника династии Корнея. Вечерний чай из самовара, на самой верхней площадке Эйфелевой башни прояснил все детали происшедшего. И даже развеял все планы на наследование имущества родственниками Мустафы, на ближайшие сто лет.

Бесконечное приключение. Тур 10.

Ветка комментариев

а жена Гуськова тебе не нравится?)

Да мне там даже бегемот нравится)

даааа! он чудесный)

Самый терпеливый в этой компании)