SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

1 декабря 2021 г. 13:42

3.5 О восточной бедовости семейства Селезневых

Такие повести как "Гость..." , сами по себе, в отрыве от основных историй про Алису, не будут интересны и самодостаточны.
Особого сюжета в них не найдешь. В них главное другое.

Они как беглый обзор по всем прошлым приключениям и встреча со старыми знакомыми. Вот вы же наверняка помните о Бронте, местной звезде КосмоЗоо, или марсианского богомола, который любит пристроиться на подоконнике и проживает совместно с Селезневыми, а уж Поли, робот-домработник, который нумизмат и умеет варить манную кашу практически без комочков ... Всех, в том числе импульсивного Громозеку и половинчатых собак с живой планеты Пенелопа, мы сможем припомнить лишний раз, который в самом то деле совсем не лишний.

Но главным в этой истории будет Гость, прибывший в запечатанном кувшине, потому как джинны по другому и не путешествуют. Весьма эгоистичный, мало воспитанный и капризный сверх норм. Как развлечь такого восточного мужчину, если он так и норовит пополнить привлекательными девушками свой гарем и боится питекантропа Геракла, постоянно проживающего на биологической станции. Есть только один выход, устроить его на съёмки "Старика Хоттабыча" по знакомству.

Кто же знал, что он найдет свое счастье...и совсем даже не в аплодисметах и премии Оскар. Его призванием станет нечто большее, сделать счастливыми всю семью Авдеевых, кроме родоначальника династии Корнея. Вечерний чай из самовара, на самой верхней площадке Эйфелевой башни прояснил все детали происшедшего. И даже развеял все планы на наследование имущества родственниками Мустафы, на ближайшие сто лет.

Бесконечное приключение. Тур 10.

Удивила оценкой)
Я тут сижу вся расстроенная из за того что Маша влепила тройку любимому ребенку)) и ты решила внести свою лепту)

Любимый ребенок это Никогде?))
Этот Булычев уже после всех основных и какой-то сыроватый в плане самого сюжета, ну нет его по сути. С теми встретились, да с этими. И Алиса как наблюдатель сторонний. Так что звезд не более(

ага, этот)

да, у Булычева легко встретить проходные вещи. особенно в циклах

Я бы у него чего почитала...хочется сказочных недоговоренностей и прочего)
Эта как раз такая, скорее отсылка к любимым.

на сказки потянуло?)
я вот хочу нг приключения маши и вити посмотреть)

Декабрь уж наступил...;)
— А вы пионеры, небось?
— Еще нет, но стремимся.

а какой там лешииий) а кот).. ну, про бабу-ягу мы уже как то говорили)

Что-то и меня тянет на просмотр;)
Из взрослых я, обычно, Приходи на меня посмотреть и Ищите женщину смотрю.

а как же с легким паром?)
я еще все еще люблю гараж пересматривать

Не смотрю))) всегда переключаю.
А Гараж чуден Гафтом и Мягковым;)

а жена Гуськова тебе не нравится?)

Да мне там даже бегемот нравится)

даааа! он чудесный)

Самый терпеливый в этой компании)

Жаловаться нехорошо, ай-яй-яй :Р

а поделиться с другом горем?)

Прям, отлупила Булычева оценкой))

Приятно что вы единым фронтом выступаете на защиту;))

Ну как же... планку вы сами подняли, я и жду лишь пятерок от вас, от любителей.;))

А я люблю играть в объективность))
Автора читать приятно и полезно, лучшее для детей и подростков.

Это хорошо, это я тоже люблю))
Эх, а в моем детстве он мимо прошел...

А у меня его совсем мало было - Лиловый шар в Пионерской правде, пара рассказов в сборнике, ну и фильм с мультиком. Ну и Поселок. Уже позже покупала собрание про Алису, и сейчас в наличии, со всеми, попавшимся под руку, прочитывала)

а я только читала про Нину и фильм про Нину, да про Остров ржавого генерала смотрела)

А как же Гостья из будущего? А Тайна третьей планеты?))
Про Нину мне очень понравилось.

Ой, да... смотрела, не вспомнила))))
На подумать хорошо... и фильм, в целом неплох.

Ну вот)) а то я сразу не поверила, оба хороши и часто показывали.
Без лишнего и очень понятно.

ага))
это да... для любого возраста, причем)

Да, у любого автора есть проходные произведения. Главное, чтобы они не отбивали охоту дальше читать))

У Булычева ярко выражен перелом в творчестве, так что надо просто придерживаться доперестроечного.
Не увидела у тебя Кир Булычёв - Можно попросить Нину? , не читала?

Читала, Викусь:)

Не отметила, вводишь меня в заблуждение))
А Смерть этажом ниже вообще очень в стиле Стругацких.

Это давно было, вот и не отмечено:)
Смерть не помню..

У нас жизнь до и после ЛЛ;))

Слушай, а ведь правда, так и есть))

;)) мы лл-зависимые)

Это даа))) без него уже совсем никак:)

;) не стоит и пытаться)