bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

12 января 2013 г. 03:30

Мой флэшмоб-2013 обещает быть просвещением в плане российской классики. Честно, я сама давно хотела заполнить этот пробел, посему начать такую грандиозную игру захотелось с этой же самой классики. Первый пошел!
С Пушкиным я планировала встретиться посредством повторного чтения "Евгения Онегина" , но никак не ознакомлением с малой прозой автора. Как же порой все это ошибочно, как же хорошо, что есть такие прекрасные советчики в этой игре... Потому что я, не особый ценитель повестей, на сутки пропала.
До чего же неожиданно прекрасен сборник!!! Непростительно было его не прочитать, так он прекрасен! Потрясающие, поучительные, ироничные повести. Столько в них жизни, столько случаев и случайностей, столько, пересечений и параллельностей! Читая эти маленькие проишествия в чьей-то жизни, начинаешь по-настоящему понимать, сколько в нашей жизни значат отдельные моменты и сколько судьбоносных решений мы принимаем. Подсознательно даже начала искать что-то подобное в своей жизни.
Очень теплая книга, определенно имеющая свою необыкновенную атмосферу (в том числе ее создает и прекрасный слог автора), которую не хочется терять даже переворачивая последнюю страничку!

Читатели избавят меня от излишней обязанности описывать развязку.

Флэшмоб-2013: 1/27
Спасибо за такой хороший совет, nimfobelka ! Без тебя я бы сто процентов прошла мимо такой замечательной книги! Могу теперь разделить с тобой восторги, ведь я их понимаю! Вот бы флэшмоб на такой ноте и продолжался!

Ветка комментариев

Иннуськин, с началом нового ФМ!!!:)

Ты мне напомнила о этих повестях, читала в школе еще:) Смутно помню, но точно в то время зачитывалась ими!!! Надо как нибудь перечитать!!! Вот)

Спасибо)

Они совсем небольшие, я просто еще заболевшей читала, думала, что справлюсь за менее суток) так что вполне можешь перечитать)

Обязательно! Как только захочется чего нить небольшого из русской литературы!:)

Принятого чтения! После "Темных аллей" Бунина, Пушкин - уже второе приятное открытие.

Спасибо!)

А когда ты "Темные аллеи" читала? Что т я упустила:( Тож читала этот сборник, понравился очень даже:)

В "Дайте две" тут рецензия) мы еще на одну книгу совпали.;)

Не поверишь:) Я когда открыла и начала читать вспомнила, что уже изучала ее!!! Посмотрела, а плюсик уже ставила:))) Ох, бывает даже и такое)

Аха:) еще на одну:) классно:)

Отчего же?) знаю, бывает))