Anton-Kozlov

14 июля 2021 г. 04:46

5 Боевые экологи как оружие современных хозяев денег

Самой известной активисткой, которая стала известна в последнее время своей борьбой за экология, стала Гретта Тунберг. Но мало кто знает, что таких малолетних легко управляемых детей или молодых людей используют уже давно. Гретта не первая, и не последняя, скорее всего. Но их просто используют в нечестной борьбе при достижении каких-то своих целей. Их можно обнаружить в некоторых нападках на "неэкологичные" производства, в том числе и в России.

В книге доходчиво показывается, кем создавались защищающие природную первобытность, в чём заключалась их цель и причины этой защиты, как они мешают развитию в частности России и другим странам, на кого работают.

Деятельность боевых экологов привела к тому, что экология из науки превратилась в инструмент глобализации, часть механизма контроля богатого центра над бедной периферией и эксплуатации ее ресурсов.

Основной функцией боевых экологов стало обслуживание глобальных и локальных интересов западных транснациональных корпораций. Они не борются с существующей жестокой и несправедливой мировой капиталистической системой, а пытаются урвать себе выигрышное место внутри глобального капитализма.

Вот ещё в тему книги - https://www.youtube.com/watch?v=YUY8MAVeicQ

В общем, советую почитать эту книгу, раскрывающую суть экологических организаций, которые борются часто с мифическими угрозами и просто мешают жить. Это суть боевиков под маской "зелёной

Вот не зря экологи вызывают у меня такое раздражение.

Согласен с вами. Вроде бы и дело хорошее делают (поэтому имеют поддержку простых людей), а часто мешают чему-то.
Я недавно на одном сервисе увидел продвижение в России иностранных вакцин, так там даже нет возможности поставить голос против. Вот и кажется, что много людей желают этого, вот только тех голосов против никто не видит.

Как правило, такие фокусы рассчитаны на людей недалеких. Но шум поднимают проплаченные авторитеты. Так возникают антипрививочники. Давно отработанные американские схемы. То же самое с экологами

Это совершенно точно. Авторитеты двигают нужные мысли в массы.

Хотя вообще-то Фонд Дикой природы основан Дарреллом и изначально работал по прямому назначению.

World Wide Fund for Nature и GreenPeace возможно и создавались с благой целью, но все они и их клоны работают на одно, на интересы своих хозяев.

Я сейчас читаю Теодор Драйзер - Финансист. Титан. Стоик. Трилогия желания (сборник) и не перестаю задавать один и тот же вопрос: как им удалось впихнуть нам эти схемы мошенничества, всеобщей продажности и всесилия денежных мешков? КАК?! Читаешь о веке 19, а такое впечатление, что о 90-х. Вплоть до Венедиктова с "Мухой Москвы" и "братков".

Да просто ничего не меняется. Один раз отработанная схема применяется, пока это даёт более-менее предсказуемый результат. Сейчас миром правят банкиры, которые просто зарабатывают деньги на пустом месте. Деньги для них ничего не стоят, но позволяют полностью править миром и направлять в нужное русло.

Да, схема очень старая и обкатанная. Но как мы могли заглотнуть этот крючок так легко? Правда, они не один год работали, конечно. Начали еще со времен смерти Сталина.

Просто голоса тех, кто понимает, заглушаются, забалтываются, унижаются, их никто не слышит, а основная масса управляется "лидерами мнений".

А кто их назначил лидерами, королями и примадоннами? Они ж все самопровозглашенные и самокоронованные! Тоже мне - Шукшина - лидер! Что-то я валяюсь, уж извините.

Сейчас лидерами мнений становятся блогеры. Их тоже продвигают.