7 июля 2021 г. 02:50

У меня эта книга вызвала ассоциации с винегретом. Когда все продукты, которые были в холодильнике, свалили в одну кучу, перемешали и придумали для этого блюда красивое название.

В отдельности некоторые продукты пригодные к употреблению. Но не в таком сочетании.

Согласна с автором, что свой дом не нужно захламлять, а стоит периодически выбрасывать сломанные или ненужные вещи.
И конечно дом отображает характер живущих там людей.

Эта часть книги не открыла что-то сверхновое для меня, но является той "пригодной к употреблению" частью.

Но вот советы так называемой хоумтерапия, у меня вызывают смех и вопрос: "Как такое можно написать?"

Приведу цитату с книги: "При выборе квартиры нужно учитывать следующие: если из окон квартиры виден многоэтажный дом, он заслонит не только вид из окна, но и ваши жизненные перспективы. К другим неблагоприятным факторам внешнего окружения дома относятся острые углы зданий или их крыш, направленные прямо на ваше окно, опоры линий высоковольтных электропередач, фонарные столбы и даже широкие прямые деревья, растущие прямо напротив окна"

Серьёзно? А бывают в больших городах квартиры, где из окон не видно фонарных столбов и деревьев?!

Следуя советам в книге, также нельзя жить на этажах ниже 4 и выше 6, дверь в кухню не должна быть напротив окна и многое другое в том же духе.

А ещё оказывается за ваше богатство и доход отвечает в доме ... плита.
" Если Вы готовите пищу не только на плите, но и в мультиварке, пароварке или микроволновке, не удивляйтесь, что работать вам тоже приходится не на одной работе".

Вот в чём оказывается причина :) Так что отбрасываем блага цивилизации и возвращаемся к печи ;)

Книга мне не понравилась.
Очень жаль, что такое красивое, многообещающее название не соответствует содержанию книги.

Спасибо за Вашу рецензию! Смеялась в слух, в особенности над этим:

Это же надо такое написать. Может тогда вообще лучше не готовить, ну чтобы совсем не работать. Хотя тогда и готовить то собственно будет не из чего))

Книга полна таких "замечательных" идей :) Её даже можно читать в качестве юмористической литературы ;)

Её даже можно читать в качестве юмористической литературы ;)

Только если так. Этакий аналог "Вредных советов" Григория Остера только для взрослых.

Да-да, только так :) ;)