27 апреля 2021 г. 11:13

3.5 Время от времени я сплю с мужчинами. Говорят, для здоровья полезно.

Чисто женский детектив от Татьяны Поляковой с нотками любовного романа. Главная героиня такая "суперменша" без жилищных и материальных проблем. Ездит исключительно на Феррари. Семейное положение - не замужем и счастлива. Положение в обществе - бывшая любовница местного авторитета. Хобби - употреблять алкоголь и вляпываться в истории. Денежное состояние - до хрена средств. Дело жизни - ничегонеделание.

Так как телевизор я не смотрю, а книг принципиально не читаю, то в основном я проводила время в длительных прогул­ках с таксой по имени Сашка, чему он был очень рад.

Красавица, но характер вредный и язык острый.

И вот, Ольгу Рязанцеву, так зовут нашего "Джейса Бонда в юбке" нанимает один богатый мачо, в качестве телохранителя. Скорее не то, чтобы телохранителя - больше так для подстраховки. Но какое одно из качеств главной героини, правильно, вляпываться в истории.

На яхте, где Ольга присматривает за своим патроном, происходит убийство. Конечно же, Рязанцева начинает расследовать дело, ведь она главная подозреваемая. Дальше получается такой крутой американский детектив в духе Чейза. Стиль изложения простой, читается непринужденно и быстро. Финал предсказуем изначально.