19 апреля 2021 г. 20:33

5 О смелых мечтах, воплощаемых в жизнь

В 2000е годы, всего за десятилетие, произошла невообразимая вещь - космос переходит в частный сектор. То, что ранее могло осилить лишь крупное государство, теперь доступно небольшой частной компании. Конкуренция удешевила запуски, а амбиции руководителей заставляют идти вперёд и делать всё новые и новые попытки воплотить в жизнь невозможное - открыть космос не только для машин, астронавтов, а и для обычных людей.
Первопроходцами в этой области стали Джозеф Безос, Илон Маск, Ричард Брэнсон и Пол Аллен. Именно они заставляют человечество верить в будущее пилотируемой космонавтики и освоение других планет, пусть даже не нашим поколением, но поколением наших детей и внуков. Зная, что космос - это невероятно сложно, дорого, с большой вероятностью аварий и смертельных случаев, эти люди не отступают ни перед чем на пути к своей конечной цели. Каждая неудача как будто делает поставленную перед ними задачу только интереснее и заставляет стать ещё лучше.
Неверояно мотивирующая и вдохновляющая книга о людях, с которых можно брать пример в их упорстве и непоколебимости на пути к собствегным устремлениям.
Очень хотелось бы что-то в таком ключе почитать и о российских космических программах.