7 ноября 2008 г. 17:10

что же, многие из моих знакомых удивлялись тому, что я ее уже прочитала. А, по-моему, удивляться нечему. 16 лет -был самый подходящий для этой книги возраст. Формируется представление не только о том мире, где все хорошо, где есть отец, где есть нормальная семья, где вполне адекватные, непорочные сверстники, но и о его обратной стороне: порок, разврат, коварство, ложь.
Лолита предстает в середине книге не как невинная жертва блудливого мужчины, а как истинная стерва, намеренно сводившая с ума педофила.
Мне понравилась только первая часть романа, потому что только она несла какую-то…

> Мне понравилась только первая часть романа, потому что только она несла какую-то смысловую нагрузку, она являлась поучительной. Вторая половина немного бессмысленна, затянута.

Вы пишете в таком претензиозном тоне будто являетесь как минимум доктором филологических наук и специалистом по Набокову. А стиль при этом как у 13летнего дитяти, ай-ай-ай какие несостыковочки.

интересно в чем же это выражается.
К тому же, я не знаю ни одного 13летнего, который хотя бы так написал. Да и вообще прочитал какую-нибудь книгу