23 июня 2012 г. 01:32

Занятная книжка больше похожая на юмористическую зарисовку. Актер Олег застает жену с соседом.Пытаясь заглушить горе в водке,знакомится ненароком с человеком,который настоятельно советует ему отравить жену,приводя весомые аргументы в пользу этого решения и иллюстрируя его схожими ситуациями из истории.Он же помогает герою определиться с выбором яда.Но в решающий момент появляется теща,которая покусилась на отравленный и заготовленный для неверной супруги кусочек.не желая брать лишний грех на душу,герой вырывает у нее из рук злополучную снедь,тем самым провоцируя скандал и теперь уже открытый уход жены к соседу.Однако у соседа оказывается жена,которая выгоняет всю компанию из дома и теперь почти бывшие родственники задумали оттяпать жилплощадь у героя.Ресторанный знакомый не унимается и предлагает отравить всех.Но внезапно герой знакомиться с женой соседа,которой оказывается некогда написавшая ему,начинающему актеру письмо и до сих пор нежно его любящая.Олег уходит к Зое, а так как ни его бывшая жена,ни ее бывший муж в квартирах прописаны не были,эти двое вместе с тещей,которая,кстати,категорически отказалась пускать новоявленную пару на свою жилплощадь,решают отравить Зою и Олега.В свою очередь,господин из ресторана уговаривает Олега отравить ту троицу.Рассказ то и дело перемежается перемещением Олега на некий прием,на котором присутствуют все великие отравители прошлого:Чезаре,Лукреция и Александр Борджиа, и др.Вот такая вот история.А концовка повергла меня в легкое недоумение,мне показалась она слегка нелогичной.Зато я теперь точно знаю,что время на фильм тратить не стоит))))
Сама книга снабжена иллюстрациями сцен из фильма и комментариями режиссера.