LadaVa

31 марта 2012 г. 23:08

Есть книги, о которых в детстве знала только я.
И никакого противоречия с мелкими буковками "тираж 100 000 экз.", никакого.
Ну, что такое сто тысяч для страны Советов? Там же все миллионными выходило! У меня и доказательства есть: никто об этой книжке не знал. Подруги не знали, учителя в школе не знали, преподавательница курса выразительной речи на филфаке валялась от смеха потому, что не знала. И даже выход мульта с леоновским голосом не поколебал мою уверенность.
Это был мой собственный мир, с супер-героем Малиной и его собакой Розкой. Уютно, светло, сказочно, радостно - Макс Фрай нервно курит.

Такими наслаждениями трудно делится, самой мало! С больши трудом привыкла к мысли, что есть и кроме меня читатели. Никак не меньше ста тысяч. Теоретически.
А помните, читатели, тот год, когда у Малины сахарна редька уродилась?

Вот приехала к нам городская кума Рукавичка, она привередлива была, важничала: чаю не пила – только кофей и первые восемнадцать чашек без сахару. А как редьку попробовала, дак и первые восемнадцать, и вторые восемнадцать, и дальше – все с редькой.

А как у него зубы от редьки заболели и он бегал, искал к чему бы зуб привязать, да дернуть? Добегался! У поезда два вагона оторвало.

А как купчиха постничала, помните?

Уж така ли благочестива, уж такой ли правильной жизни была купчиха, что просто умиленье!

Вот как в масленицу сядет купчиха с утра блины есть, и ест и ест блины: и со сметаной, и с икрой, с семгой, с грибочками, с селедочкой, с мелким луком, с сахаром, с вареньем, с разными припеками, ест со вздохами и с выпивкой.

И так это благочестиво ест, что даже страшно. Поест, поест, вздохнет и снова ест.

Вот работенка-то, скажу вам, быть всем примером! Список блюд прочтешь и то утомишься, а она постится, трудится! Чуток не выдержала под вечер, хватанула рыбки кусочек – лешшика фунтов на девять. Ох. ох, кошмары навалились. только и полегчало после пирога с горохом.

Пришел доктор, просмотрел и сказал:

– Первой раз вижу, что до белой горячки объелась.

Дело-то понятно: доктора образованны и в благочестивых делах ничего не понимают.

Скажите скорее, что вы те самые девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять читателей!

Ветка комментариев

Все комментарии

Анна, ну точно такой! Особенно на первой фотке, где принаряженный)))) Как я рада, что он такой популярный!

0 01.04.12

Вот только чайку у него опять уркали. В первый раз ее нашли, а теперь нет, и осталась от чайки только ножка. И да, он популярен)) каждый с ним за руку здоровается - до блеска отполировали!

0 01.04.12