14 июля 2020 г. 00:55

4 спектакль окончен

Первое - тот кто придумал #тьфу_дура-то_какая - гениален)
Посмотрела рецензии и многие начинаются со слов: "не стала откладывать прочтение второй книги" - абсолютно солидарна.
Главной проблемой было то, что книга то есть бумажная, а читать ну никак не хотелось, ведь первую часть я слушала, поэтому решила особо с собой не бороться и миксанула бумагу и аудио.
Не могу сказать, что конец стал для меня неожиданным (еще раз убеждаюсь, что иногда аннотацию лучше не читать), но все эти страдания и мытарства все-же дают книге как раз то, чего все от нее ждут снимая ее с полки.
Концовка дает возможность фантазии нарисовать жизнь героев такой, как вы хотите и придумать можно множество вариантов, в том числе и абсурдные)
Если первая книжка не заставила вас плеваться - смело берите для прочтения вторую часть, точно не пожалеете, чего уж точно не получится, так это прочитать ее отдельно (хотя у меня такой риск был, ведь вторая часть в бумаге досталась мне перед тем, как я вообще узнала, что у истории вообще-то есть начало.)
Но все же лишний раз убеждаюсь, что я не готова хранить такой тип историй на полках и без того забитой библиотеки.